双高计划-北京财贸-旅游管理专业群(二期)-智慧旅游服务基地项目公开招标公告
2026年09月03日 14:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 双高计划-北京财贸-旅游管理专业群(二期)-智慧旅游服务基地项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京财贸职业学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:57 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home) | ||
| 预算金额 | ¥171.731855万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于海龙 | ||
| 项目联系电话 | 53779708 | ||
| 采购单位 | 北京财贸职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区北关大街88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 89532092 | ||
| 代理机构名称 | 北京卓越远达咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦505室 | ||
| 代理机构联系方式 | 53779708 | ||
项目概况
双高计划-北京财贸-旅游管理专业群(二期)-智慧旅游服务基地项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-09-29 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000026210200181556-XM001
项目名称:双高计划-北京财贸-旅游管理专业群(二期)-智慧旅游服务基地项目
预算金额:171.731855 万元(人民币)
最高限价:171.731855 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 标包名称 | 采购包预算金额(万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 双高计划-北京财贸-旅游管理专业群(二期)-智慧旅游服务基地项目(分包1) | 67.002 | 1批 | 为北京财贸职业学院提供院校师资团队在校集中培训、微专业开发建设、定制旅行实训系统、微专业申报/认证、定制师校园大赛指导、定制化案例开发等服务。具体内容详见招标文件第五章《采购需求》。 |
02 | 双高计划-北京财贸-旅游管理专业群(二期)-智慧旅游服务基地项目(分包2) | 81.588 | 1批 | 为北京财贸职业学院提供景区管理虚拟仿真实训软件、旅行社管理虚拟仿真实训软件、旅游交通服务虚拟仿真实训软件、旅游交通应急虚拟仿真实训软件、线上课程实景教学资源建设、景区介绍课程资源建设、智慧课程、虚拟仿真课程等开发服务。具体内容详见招标文件第五章《采购需求》。 |
03 | 双高计划-北京财贸-旅游管理专业群(二期)-智慧旅游服务基地项目(分包3) | 23.141855 | 1批 | 为北京财贸职业学院提供智慧文旅素质提升实训基地改造项目货物一批(包括24口POE交换机、人脸门禁一体机及磁力锁。。。等)。具体内容详见招标文件第五章《采购需求》。 |
合同履行期限:详见其它补充事宜
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目01包不专门面向中小企业预留采购份额;本项目02包专门面向小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接;本项目03包专门面向中小(含微型)企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:■否
3.2其他特定资格要求: /
三、获取招标文件
时间:2026-09-04 至 2026-09-10 ,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-29 09:00(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,支持科技创新、绿色发展,优先采购贫困地区农副产品、支持本国产业、维护国家安全等政府采购政策(不适用者除外)。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
2.5编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。
3.招标文件编号:ZYYD-2026-F39056
4.合同履行期限:01包合同签订后 90 日内完成送货、安装、调试;02包签订合同后1年内完成;03包合同签订后60个日历日内完成送货、安装、调试。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京财贸职业学院
地址:北京市通州区北关大街88号
联系方式:刘老师,010-89532092
2.采购代理机构信息
名 称:北京卓越远达咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦505室
联系方式:靳洁、于海龙、王师安、聂振影、宋新立、蒋萧悦,010-53779709
3.项目联系方式
项目联系人:靳洁、于海龙、王师安、聂振影、宋新立、蒋萧悦
电 话: 010-53779709