临西县机关后勤服务中心本级中央空调机组更新改造项目公开招标公告
2026年09月03日 15:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中央空调机组更新改造项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 临西县机关后勤服务中心本级 | ||
| 行政区域 | 临西县 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:05 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 通过临西县公共资源交易网免费自行下载,并及时查看有无澄清和修改。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过临西县公共资源交易平台提交电子文件,网上开标,投标人无需到现场。 | ||
| 预算金额 | ¥42.000142万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁亚超 | ||
| 项目联系电话 | 0319-5252101 | ||
| 采购单位 | 临西县机关后勤服务中心本级 | ||
| 采购单位地址 | 邢台市临西县珠江路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-8590759 | ||
| 代理机构名称 | 河北千鸿工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 邢台市襄都区顺德路南延巨业大厦7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-5252101 | ||
| 项目概况 |
| 中央空调机组更新改造项目招标项目的潜在投标人应在 通过临西县公共资源交易网免费自行下载,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBQH2608-14
项目名称:中央空调机组更新改造项目
预算金额:420001.42
最高限价(如有):420001.42
采购需求:中央空调机组更新设备安装调试完成
合同履行期限:自合同签订之日起 15 日内设备安装调试完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 本项目专门面向中小企业采购;2.2 其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 本项目落实信用承诺制,不再收取保证金 。2.3 通过“信用中国 ”网站 (www.cr editchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点: 通过临西县公共资源交易网免费自行下载,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月24日 09点00分(北京时间)
地点:通过临西县公共资源交易平台提交电子文件,网上开标,投标人无需到现场。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14 号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。报名须知:(1)供应商按照招标公告公布的获取时间和地点下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清或修改,网上发布后即认为所有潜在供应商下载了招标文件等相关资料,未下载或未全部下载招标文件等资料导致投标被否决的,自行承担责任。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商,递交响应文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,办理相关手续。(3)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA 的供应商,需进行企业CA 办理。 CA 办理有一定周期, 请及时办理以免影响本次项目。(4)潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易网选择临西县公共资源交易平台提出。(5)依据《河北省财政厅河北省数据和政务服务局<关于开展政府采购项目跨区域远程异地评审有关事项>的通知》相关要求,本项目采用远程异地评审。(6)公告发布媒体:中国河北政府采购网、临西县公共资源交易网
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临西县机关后勤服务中心本级
地 址:邢台市临西县珠江路
联系方式:0319-8590759
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北千鸿工程造价咨询有限公司
地 址:邢台市襄都区顺德路南延巨业大厦7楼
联系方式:0319-5252101
3.项目联系方式
项目联系人:梁亚超
电 话:0319-5252101
八、附件