孟村回族自治县2026年第1批次补充耕地质量鉴定项目招标公告
2026年09月03日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 孟村回族自治县2026年第1批次补充耕地质量鉴定项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 孟村回族自治县自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 孟村回族自治县 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:45 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥95.000910万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨英特 | ||
| 项目联系电话 | 0317-3079364 | ||
| 采购单位 | 孟村回族自治县自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 孟村回族自治县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-6888010 | ||
| 代理机构名称 | 沧州铭扬工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省沧州市运河区迎宾大道东侧泰大国际家居博览中心2#楼1009 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-3079364 | ||
| 项目概况 |
| 孟村回族自治县2026年第1批次补充耕地质量鉴定项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:MYZB-2026-057
项目名称:孟村回族自治县2026年第1批次补充耕地质量鉴定项目
预算金额:950009.1
最高限价(如有):950009.10元
采购需求:项目资料收集、资源筛查、外业调查、勘测定界、正射影像航飞、配合农业部门采集土样、组织相关材料、组卷报卷、配合市省核查验收以及进行系统入库填报拍照等工作。
合同履行期限:自签订合同之日起90日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):详见文件。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:具备土地规划乙级及以上或测绘乙级及以上资质。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月24日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.招标代理机构受理质疑电话:0317-3079364。 3.采购办监督电话:0317-6760998。 4.投标供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、招标代理机构提出质疑。 5.招标文件下载:已在河北省公共资源交易服务平台注册登记并办理数字证书(CA)的投标人可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。如遇到系统问题可咨询电话:0512-58188537。 6、采购方式:公开招标。 7、评标办法:综合评分法。 8、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 9、递交方式: (1)投标供应商应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.cztf)到河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请投标供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。(不接受现场递交文件)。 (2)投标供应商因交易系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与技术支持联系,联系电话:0512-58188537。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:孟村回族自治县自然资源和规划局本级
地 址:孟村回族自治县
联系方式:0317-6888010
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:沧州铭扬工程项目管理有限公司
地 址:河北省沧州市运河区迎宾大道东侧泰大国际家居博览中心2#楼1009
联系方式:0317-3079364
3.项目联系方式
项目联系人:杨英特
电 话:0317-3079364
八、附件