财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026 年品牌农产品产销对接活动项目A包(二次)公开招标公告

2026年09月03日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026 年品牌农产品产销对接活动项目
品目

采购单位丰宁满族自治县农业农村局本级
行政区域丰宁满族自治县公告时间2026年09月03日 16:05
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://101.75.250.212/fnggzy/)
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上开标
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈东旭
项目联系电话0314-8086206
采购单位丰宁满族自治县农业农村局本级
采购单位地址丰宁满族自治县
采购单位联系方式0314-8086206
代理机构名称承德德佑项目管理有限公司
代理机构地址河北省承德市丰宁满族自治县顺达帝景12-2-1302室
代理机构联系方式0314-2182070
项目概况
2026年品牌农产品产销对接活动项目A包(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://101.75.250.212/fnggzy/)获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026090017001

项目名称:2026 年品牌农产品产销对接活动项目

预算金额:600000

最高限价(如有):600000

采购需求:在县内或县外重点城市设立专场,举办“丰宁烤羊”及品牌农产品系列推介活动,提高“丰宁烤羊”区域公用品牌知名度和对外影响力,拓宽农产品外销渠道,助力乡村产业提质增效;

合同履行期限:2026年12月31日前完成

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://101.75.250.212/fnggzy/)

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月24日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:丰宁满族自治县农业农村局本级

地 址:丰宁满族自治县

联系方式:0314-8086206

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德德佑项目管理有限公司

地 址:河北省承德市丰宁满族自治县顺达帝景12-2-1302室

联系方式:0314-2182070

3.项目联系方式

项目联系人:陈东旭

电 话:0314-8086206

八、附件