昆明市儿童医院两院区污水处理站运营维护管理的公开招标公告
2026年09月03日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市儿童医院两院区污水处理站运营维护管理 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市儿童医院 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月30日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区奥斯迪商务中心B座15楼1510A会议室。开评标室1510(A) | ||
| 预算金额 | ¥46.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李春瑞、周全帅、卢国振、林芷绵、熊媛 | ||
| 项目联系电话 | (0871)63334911、18388229602 | ||
| 采购单位 | 昆明市儿童医院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市前兴路288号 | ||
| 采购单位联系方式 | (0871)63309083 | ||
| 代理机构名称 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层) | ||
| 代理机构联系方式 | (0871)63334911、18388229602 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告.docx | ||
| 附件2 | 服务内容及要求.docx | ||
项目概况 昆明市儿童医院两院区污水处理站运营维护管理采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月30日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2026-G3-02298-YYZX-0526
项目名称:昆明市儿童医院两院区污水处理站运营维护管理
预算金额(元):465000
最高限价(元):315000,150000
采购需求:
标项一
标项名称: 昆明市儿童医院两院区污水处理站运营维护管理一标段
数量: 1
预算金额(元):315000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 一标段:为昆明市儿童医院(前兴院区)综合污水处理站和昆明市儿童医院传染病诊疗中心污水处理站提供运营维护管理服务。处理规模:综合污水处理站设计处理规模1200m?/d;传染病诊疗中心污水处理站设计处理规模140m?/d。前兴院区内设置总排口一座,传染病诊疗中心分排口一座,均装有流量监测设备并联网国发平台、省监控中心平台及昆明市环境监控中心平台。传染病诊疗中心污水处理站处理出水达标后通过分排口计量后会同综合污水处理站处理达标排放污水一同通过总排口计量后排入市政污水管网。
标项二
标项名称: 昆明市儿童医院两院区污水处理站运营维护管理二标段
数量: 1
预算金额(元):150000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 二标段:为昆明市儿童医院(书林院区)综合污水处理站提供运营维护管理服务。总占地面积10805.29㎡,总建筑面积为23251.96㎡。设置床位300张,污水处理站设计处理能力为400m?/天,实际产生、处理量约为60-120m?/天,排污市政污水管网。装有流量监测设备并联网国发平台、省监控中心平台及昆明市环境监控中心平台。
合同履约期限:标段(包) 1、2,自合同签订之日起一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1、2:本项目为非专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1、2】
3.1资质要求:投标人应具备有效期内环保工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的《安全生产许可证》;企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标人的名称一致。
3.2项目经理资格要求:拟派往本项目的项目经理具有建设行政主管部门核发的贰级(含贰级)及其以上的注册建造师资格(市政公用工程或建筑工程专业),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且必须注册在投标人本单位,提供有效的身份证、注册证书、安全生产考核合格证书。
3.3技术负责人资格要求:拟派往本项目的技术负责人具有高级工程师职称(给排水或环境工程),提供有效的身份证、劳动合同、职称证。
3.4本次采购不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月30日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月30日 09:00
开标地点:云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区奥斯迪商务中心B座15楼1510A会议室。开评标室1510(A)
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标段(包)1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南元大工程咨询有限责任公司。
银行转账
开户银行:招商银行昆明联盟路支行
收款户名:云南元大工程咨询有限责任公司
收款账号:8719 0671 3610 0092 6149 1000 1
支票、本票、汇票
送达地址:云南元大工程咨询有限责任公司。
标段(包)2
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南元大工程咨询有限责任公司。
银行转账
开户银行:招商银行昆明联盟路支行
收款户名:云南元大工程咨询有限责任公司
收款账号:8719 0671 3610 0092 6149 1000 2
支票、本票、汇票
送达地址:云南元大工程咨询有限责任公司。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.开标方式:网上开标
2.保证金缴纳金额(元):一标段:6300.00元,二标段:3000.00元
3.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、电汇等非现金形式。
4.保证金缴纳截止时间:同提交投标文件截止时间
5.其他:
5.1本次招标公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。
5.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
5.3获取CA方式:CA办理链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys需要注意的是,如果投标人之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,投标人在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市儿童医院
地 址:云南省昆明市前兴路288号
联系方式:(0871)63309083
2.采购代理机构信息
名 称: 云南元大工程咨询有限责任公司
地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)
联系方式:(0871)63334911、18388229602
项目联系人:李春瑞、周全帅、卢国振、林芷绵、熊媛
3.项目联系方式
项目联系人:李春瑞、周全帅、卢国振、林芷绵、熊媛
电 话:(0871)63334911、18388229602
附件信息:
20.7K
78.7K