财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目招标公告

2026年09月03日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目
品目

采购单位佛山市顺德区陈村镇旧圩社区政务工作站
行政区域顺德区公告时间2026年09月03日 17:26
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
预算金额¥634.624668万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭小姐
项目联系电话0757-26613121
采购单位佛山市顺德区陈村镇旧圩社区政务工作站
采购单位地址佛山市顺德区陈村镇旧圩园林路36号
采购单位联系方式0757-23832265
代理机构名称广东扬潮项目管理有限公司
代理机构地址广东省佛山市顺德区大良街道办事处新滘居委会石湖路8号318之一
代理机构联系方式0757-26613121
附件:
附件12026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目招标文件(2026090303).zip
附件2采购代理委托协议-2026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目.pdf
附件3附件1:《项目服务标准分级要求》.docx
附件4工程类、服务类项目中小企业声明函模板(填写说明).docx
附件5《政府采购供应商资格信用承诺函》.docx
附件6附件2:《顺德区环境卫生作业指引》.doc

项目概况

2026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:440606-2026-05432

项目名称:2026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:6,346,246.68元

采购需求:

采购包1(2026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目):

采购包预算金额:6,346,246.68元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他城镇公共卫生服务 2026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目 1(项) 详见采购文件 6,346,246.68 -

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自2026年10月1日至2029年9月30日止,共36个月

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)正本或副本扫描件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供以下两种证明材料之一:①提供《政府采购供应商资格信用承诺函》,具体要求详见采购公告附件;②提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供以下三种证明材料之一:①提供《政府采购供应商资格信用承诺函》,具体要求详见采购公告附件;②提供2024或2025年度财务状况报告,财务状况报告须由第三方会计师事务所出具,能清晰显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论;③提供投标截止日前6个月内基本开户银行出具的资信证明,并同时提交开户(基本户)许可证扫描件,开户(基本户)许可证已取消的,应提供能体现基本开户银行的“基本存款账户编号”的相关证明。

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明资料或提供声明函(格式自拟)。

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照响应文件格式的《投标函》相关内容承诺或提供《政府采购供应商资格信用承诺函》,具体要求详见采购公告附件。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(对于“较大数额罚款”,根据《财政部关于<中华人民共和国政府采购法实施条例>第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号),明确《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1(2026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本采购包专门面向中小企业,只允许中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位参与本项目投标。中小微企业具体标准根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)文件进行划分;监狱企业根据(财库〔2014〕68号)的规定;残疾人福利性单位根据(财库〔2017〕141 号)的规定。提供有效的中小企业声明函(或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件),否则不予认定。本项目采购标的对应的中小微企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1(2026-2029年旧圩社区环卫保洁、绿化管养服务项目)特定资格要求如下:

(1)投标人(供应商)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或严重失信主体”记录名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标响应截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人(供应商)需提供相关证明资料扫描件)。

(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人(供应商),不得再参加该采购项目的其他采购活动;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供《投标函》)。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

方式:在线获取

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间)

递交文件地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。

2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。

3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

4.线上开标地点:广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)现场开标地点:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼裙楼四楼开标室。

5.本项目的开标方式为远程电子开标,投标人无需到达现场参加开标活动。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市顺德区陈村镇旧圩社区政务工作站

地  址:佛山市顺德区陈村镇旧圩园林路36号

联系方式:0757-23832265

2.采购代理机构信息

名  称:广东扬潮项目管理有限公司

地  址:广东省佛山市顺德区大良街道办事处新滘居委会石湖路8号318之一

联系方式:0757-26613121

3.项目联系方式

项目联系人:彭小姐

电  话:0757-26613121

广东扬潮项目管理有限公司

2026年09月03日