财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

镇原县三岔镇高湾村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄-设备采购项目公开招标公告

2026年09月03日 17:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇原县三岔镇高湾村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄-设备采购项目
品目

采购单位镇原县三岔镇人民政府
行政区域镇原县公告时间2026年09月03日 17:39
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(https://www.qysggzyjy.cn/f)
开标时间2026年09月24日 15:00
开标地点庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(https://www.qysggzyjy.cn/f)
预算金额¥138.476349万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁龙
项目联系电话18152285224
采购单位镇原县三岔镇人民政府
采购单位地址镇原县三岔镇中街1号
采购单位联系方式18152285224
代理机构名称甘肃中昇建业工程管理有限公司
代理机构地址甘肃省庆阳市西峰区陇东大道宏达中心13楼北侧
代理机构联系方式17793450645
附件:
附件1镇原县三岔镇高湾村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄-设备采购项目(包1)采购文件(2026090301).pdf
附件2招标公告.pdf

项目概况

镇原县三岔镇高湾村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄-设备采购项目招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(https://www.qysggzyjy.cn/f)获取招标文件,并于 2026年09月24日 15时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYZC2026-0064

项目名称:镇原县三岔镇高湾村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄-设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,384,763.49元

采购需求:

合同包1(镇原县三岔镇高湾村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄-设备采购项目):

合同包预算金额:1,384,763.49元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他 镇原县三岔镇高湾村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄-设备采购项目 1(项) 详见采购文件 1,384,763.49 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90个日历天内完成全部项目内容。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(镇原县三岔镇高湾村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄-设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1.(1)供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章;
(2)本项目不接受联合体投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业预留采购份额的项目,预留比例为100.00%,参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(镇原县三岔镇高湾村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄-设备采购项目)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(https://www.qysggzyjy.cn/f)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月24日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:庆阳市公共资源交易中心镇原分中心第二开标室(电子标,供应商无需到场)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.评标方法:综合评分法

2.投标保证金缴纳方式及期限:本项目无需缴纳投标保证金。

3.招标文件获取事项:

获取招标文件的供应商须在甘肃中工国际科技发展有限公司网站(网址详见招标文件)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看)按照使用需求安装相关软件使用CA数字证书完成投标文件编制工作。供应商须在投标文件提交截止时间前将生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面“5上传”完成投标文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况在投标文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传投标文件的视为放弃投标其后果由供应商自负。

4.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(网址详见招标文件)进行开标会议供应商须在投标文件提交截止时间前使用生成投标文件所用CA数字证书登录该系统选择参与的项目及标段在界面点击“点击进入”进入开标会议。项目解密开始至结束时间为30分钟系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时)点击“解密”按钮弹出输入密码框后输入CA数字证书密码对投标文件进行解密解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示可能会弹出多个请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成投标文件解密因供应商原因造成投标文件无法正常解密的视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息并根据消息提醒进行相关操作。

5.供应商在投标文件制作、解密及开标过程中有任何问题可拨打甘肃中工国际科技发展有限公司客服电话4006-1234-34咨询。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇原县三岔镇人民政府

地址:镇原县三岔镇中街1号

联系方式:18152285224

2.采购代理机构信息

名称:甘肃中昇建业工程管理有限公司

地址:甘肃省庆阳市西峰区陇东大道宏达中心13楼北侧

联系方式:17793450645

3.项目联系方式

项目联系人:梁龙

电话:18152285224

甘肃中昇建业工程管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: