财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘肃省冬季运动管理中心滑雪队专项服装器材项目招标公告

2026年09月03日 18:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃省冬季运动管理中心滑雪队专项服装器材项目
品目

采购单位甘肃省冬季运动管理中心
行政区域甘肃省公告时间2026年09月03日 18:26
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网
开标时间2026年09月28日 11:00
开标地点甘肃省公共资源交易网
预算金额¥187.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李明阳
项目联系电话17693116607
采购单位甘肃省冬季运动管理中心
采购单位地址甘肃省兰州市七里河区体育街 113 号?
采购单位联系方式15379215566
代理机构名称甘肃鑫禾国际招标有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1219室
代理机构联系方式17693116607
附件:
附件1甘肃省冬季运动管理中心滑雪队专项服装器材项目-第1标段招标文件(PDF版).pdf

项目概况

甘肃省冬季运动管理中心滑雪队专项服装器材项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网获取招标文件,并于 2026年09月28日 11时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采批字[2026]00802号

项目名称:甘肃省冬季运动管理中心滑雪队专项服装器材项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,874,000.00元

采购需求:

合同包1(滑雪队专项服装器材):

合同包预算金额:1,874,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 体育运动辅助设备 竞技滑轮(自由) 20(批) 详见采购文件 160,000.00 -
1-2 体育运动辅助设备 竞技滑轮(传统) 20(套) 详见采购文件 160,000.00 -
1-3 体育运动辅助设备 竞技滑雪板(自由) 30(套) 详见采购文件 240,000.00 -
1-4 体育运动辅助设备 竞技滑雪板(传统) 30(套) 详见采购文件 240,000.00 -
1-5 体育运动辅助设备 滑雪杖 60(把) 详见采购文件 300,000.00 -
1-6 体育运动辅助设备 滑雪专项鞋 60(双) 详见采购文件 300,000.00 -
1-7 体育运动辅助设备 滑轮配件 100(套) 详见采购文件 80,000.00 -
1-8 体育运动辅助设备 滑雪比赛服 50(套) 详见采购文件 140,000.00 -
1-9 体育运动辅助设备 热身活动准备服 70(套) 详见采购文件 126,000.00 -
1-10 体育运动辅助设备 滑雪训练服 160(套) 详见采购文件 128,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(滑雪队专项服装器材)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(滑雪队专项服装器材)特定资格要求如下:

投标产品为进口货物的,投标人须提供所投进口产品生产厂家或国内代理出具的针对本项目的授权函和售后服务承诺函(原件彩色扫描件)

三、获取招标文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月28日 11时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第一坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目设置各分项最高限价,投标人填报的每一项货物均不得高于该分项对应的最高限价。只要有任意一项超过对应最高限价,该投标人投标文件作否决投标处理。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省冬季运动管理中心

地址:甘肃省兰州市七里河区体育街 113 号‌

联系方式:15379215566

2.采购代理机构信息

名称:甘肃鑫禾国际招标有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1219室

联系方式:17693116607

3.项目联系方式

项目联系人:李明阳

电话:17693116607

甘肃鑫禾国际招标有限公司

2026年09月03日


相关附件: