财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市城区部分道路绿化养护项目-公开招标公告

2026年09月04日 10:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市城区部分道路绿化养护项目
品目

采购单位卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 10:33
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点新乡市公共资源交易中心网;
开标时间2026年09月29日 08:30
开标地点卫辉市公共资源交易中心。
预算金额¥310.080492万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戴泽亚
项目联系电话16627717915
采购单位卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)
采购单位地址卫辉市比干大道南段
采购单位联系方式16690938727
代理机构名称河南铭川工程管理有限公司
代理机构地址辉县市锦绣瑞园3号楼1单元802室
代理机构联系方式16627717915
附件:
附件1招标文件.pdf
公告内容文档

项目概况

卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市城区部分道路绿化养护项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网;获取招标文件,并于2026年09月29日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:卫辉招标采购-2026-31
2、项目名称:卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市城区部分道路绿化养护项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:3,100,804.92元
最高限价:3100804.92元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 卫辉招标采购-2026-31-1 卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市城区部分道路绿化养护项目 3100804.92 3100804.92 3100804.92 ,其中小微企业采购金额:0
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)服务内容:卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市城区部分道路绿化养护项目,项目养护总面积553404.95平方米,具体面积以实际交接为准。养护期为签订合同起1年(相关部门考核合格后,以此类推续签2年)。(详见第四部分采购内容及具体要求);
(2)质量要求:合格,符合国家或行业规定标准;
(3)服务期限:签订合同起1年(相关部门考核合格后,以此类推续签2年);
(4)标段划分:1个标段;
(5)服务地点:卫辉市;
(6)资金来源:财政资金,已落实;
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策;本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第九条规定,本项目专门面向中小微企业采购。
3、本项目的特定资格要求
(1)投标人须具有独立企业法人资格,并具有有效的营业执照;
(2)信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】(失信被执行人在中国执行信息公开网查询同具效益)。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:新乡市公共资源交易中心网;
3.方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见办事指南-服务指南)。获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月29日08时30分(北京时间)
2.地点:新乡市公共资源交易中心网。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月29日08时30分(北京时间)
2.地点:卫辉市公共资源交易中心。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《新乡市政府采购网》《新乡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1.加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传;上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。加密电子投标文件逾期上传,采购人不予受理。
2.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到新乡市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录智能开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行文件解密。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易中心网站“智能开标大厅”右上角操作指南的《新乡不见面操作手册》。
3.监督部门:
卫辉市财政局(投诉受理单位)(统一社会信用代码:11410781005539275F)
联系电话:0373-4470061
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)
地址:卫辉市比干大道南段
联系人:苏晓波
联系方式:16690938727
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南铭川工程管理有限公司
地址:辉县市锦绣瑞园3号楼1单元802室
联系人:戴泽亚
联系方式:16627717915
3.项目联系方式
项目联系人:戴泽亚
联系方式:16627717915