内蒙古自治区血液中心设备采购招标公告
2026年09月04日 10:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古自治区血液中心 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:48 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街金隅环球中心A座15层中澜国际招标有限责任公司-开标室 | ||
| 预算金额 | ¥107.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李瑞、薛敏、陆春如 | ||
| 项目联系电话 | 0471-5904577 | ||
| 采购单位 | 内蒙古自治区血液中心 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥经济技术开发区世纪四路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0471-4212302 | ||
| 代理机构名称 | 中澜国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街金隅环球中心1号楼15层南区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0471-5904577 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 设备采购(NMGZCS-G-H-26071520260901002)-文件集.zip | ||
项目概况
设备采购招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZCS-G-H-260715
项目名称:设备采购
采购方式:公开招标
预算金额:1,077,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:676,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02329900 其他医疗设备 | 全自动生化分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 230,000.00 | - |
| 1-2 | A02329900 其他医疗设备 | 全自动生化分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 370,000.00 | - |
| 1-3 | A02329900 其他医疗设备 | 血细胞分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-4 | A02329900 其他医疗设备 | 医用血液储存箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至甲乙双方各项权利义务履行完毕止
合同包2(合同包二):
合同包预算金额:401,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A02329900 其他医疗设备 | 洁净工作台 | 1(个) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 2-2 | A02329900 其他医疗设备 | 分析天平 | 1(台) | 详见采购文件 | 14,000.00 | - |
| 2-3 | A02329900 其他医疗设备 | 多功能血液重量管理仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 150,000.00 | - |
| 2-4 | A02329900 其他医疗设备 | 血小板震荡仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
| 2-5 | A02329900 其他医疗设备 | 高压锅 | 1(台) | 详见采购文件 | 17,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至甲乙双方各项权利义务履行完毕止
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包2(合同包二)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)1.投标人根据所投产品分类提供其《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;投标人是生产企业的还需出具《医疗器械生产许可证》。根据所投设备分类提供设备的医疗器械注册证或医疗器械备案凭证,且均在有效期内,不属于医疗器械的须提供书面声明。
合同包2(合同包二)特定资格要求如下:
(1)1.投标人根据所投产品分类提供其《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;投标人是生产企业的还需出具《医疗器械生产许可证》。根据所投设备分类提供设备的医疗器械注册证或医疗器械备案凭证,且均在有效期内,不属于医疗器械的须提供书面声明。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月28日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街金隅环球中心A座15层中澜国际招标有限责任公司-开标室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区血液中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥经济技术开发区世纪四路
联系方式:0471-4212302
2.采购代理机构信息
名称:中澜国际招标有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街金隅环球中心1号楼15层南区
联系方式:0471-5904577
3.项目联系方式
项目联系人:李瑞、薛敏、陆春如
电话:0471-5904577
中澜国际招标有限责任公司
2026年09月04日