玉门市居家养老服务采购项目招标公告
2026年09月04日 15:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉门市居家养老服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉门市民政局 | ||
| 行政区域 | 玉门市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:37 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月23日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 12:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月25日 00:00 | ||
| 开标地点 | 酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石燕 | ||
| 项目联系电话 | 13809371089 | ||
| 采购单位 | 玉门市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 玉门市新市区 | ||
| 采购单位联系方式 | 13809371089 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃迎易咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉门市新市区广宇御景园小区23-B-106号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13369472465 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 玉门市居家养老服务采购项目(包1)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件2 | 玉门市居家养老服务采购项目(包2)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件3 | 玉门市居家养老服务采购项目(包4)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件4 | 玉门市居家养老服务采购项目(包3)采购文件(2026090401).pdf | ||
项目概况
玉门市居家养老服务采购项目招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月25日 00时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ymzfcg202609030002
项目名称:玉门市居家养老服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,200,000.00元
采购需求:
合同包1(玉门市居家养老服务采购项目一包):
合同包预算金额:298,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 养老服务 | 玉门市居家养老服务采购项目一包 | 1(项) | 详见采购文件 | 298,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
合同包2(玉门市居家养老服务采购项目二包):
合同包预算金额:310,800.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 养老服务 | 玉门市居家养老服务采购项目二包 | 1(项) | 详见采购文件 | 310,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
合同包3(玉门市居家养老服务采购项目三包):
合同包预算金额:298,800.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 养老服务 | 玉门市居家养老服务采购项目三包 | 1(项) | 详见采购文件 | 298,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
合同包4(玉门市居家养老服务采购项目四包):
合同包预算金额:292,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 养老服务 | 玉门市居家养老服务采购项目四包 | 1(项) | 详见采购文件 | 292,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(玉门市居家养老服务采购项目一包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
合同包2(玉门市居家养老服务采购项目二包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
合同包3(玉门市居家养老服务采购项目三包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
合同包4(玉门市居家养老服务采购项目四包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(玉门市居家养老服务采购项目一包)特定资格要求如下:
1.投标供应商须具有独立承担民事责任能力的法人机构,提供具有合法有效的营业执照(三证合一)或在民政部门登记成立的社会组织、社会服务机构或养老机构或医疗机构等;2.投标供应商须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);3.投标供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)依法缴纳社会保障资金(包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险)的相关证明材料;(不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相应证明资料);4.投标供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)依法缴纳税收的相关证明材料;(无税额的月份提供零申报证明材料,依法免税的投标人应提供相应证明资料);5.投标供应商须提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或投标截止时间前一个月内开户银行出具的资信证明;6. 投标供应商须提供近3年内在政府采购活动中无重大违法记录的书面声明(格式自拟);7.投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,如投标供应商为甘肃省外注册企业,可不提供信用甘肃查询资料);8.符合法律法规规定的其他条件。
合同包2(玉门市居家养老服务采购项目二包)特定资格要求如下:
1.投标供应商须具有独立承担民事责任能力的法人机构,提供具有合法有效的营业执照(三证合一)或在民政部门登记成立的社会组织、社会服务机构或养老机构或医疗机构等;2.投标供应商须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);3.投标供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)依法缴纳社会保障资金(包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险)的相关证明材料;(不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相应证明资料);4.投标供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)依法缴纳税收的相关证明材料;(无税额的月份提供零申报证明材料,依法免税的投标人应提供相应证明资料);5.投标供应商须提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或投标截止时间前一个月内开户银行出具的资信证明;6. 投标供应商须提供近3年内在政府采购活动中无重大违法记录的书面声明(格式自拟);7.投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,如投标供应商为甘肃省外注册企业,可不提供信用甘肃查询资料);8.符合法律法规规定的其他条件。
合同包3(玉门市居家养老服务采购项目三包)特定资格要求如下:
1.投标供应商须具有独立承担民事责任能力的法人机构,提供具有合法有效的营业执照(三证合一)或在民政部门登记成立的社会组织、社会服务机构或养老机构或医疗机构等;2.投标供应商须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);3.投标供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)依法缴纳社会保障资金(包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险)的相关证明材料;(不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相应证明资料);4.投标供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)依法缴纳税收的相关证明材料;(无税额的月份提供零申报证明材料,依法免税的投标人应提供相应证明资料);5.投标供应商须提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或投标截止时间前一个月内开户银行出具的资信证明;6. 投标供应商须提供近3年内在政府采购活动中无重大违法记录的书面声明(格式自拟);7.投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,如投标供应商为甘肃省外注册企业,可不提供信用甘肃查询资料);8.符合法律法规规定的其他条件。
合同包4(玉门市居家养老服务采购项目四包)特定资格要求如下:
1.投标供应商须具有独立承担民事责任能力的法人机构,提供具有合法有效的营业执照(三证合一)或在民政部门登记成立的社会组织、社会服务机构或养老机构或医疗机构等;2.投标供应商须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);3.投标供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)依法缴纳社会保障资金(包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险)的相关证明材料;(不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相应证明资料);4.投标供应商须提供截止开标日前六个月内(任意一月)依法缴纳税收的相关证明材料;(无税额的月份提供零申报证明材料,依法免税的投标人应提供相应证明资料);5.投标供应商须提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或投标截止时间前一个月内开户银行出具的资信证明;6. 投标供应商须提供近3年内在政府采购活动中无重大违法记录的书面声明(格式自拟);7.投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,如投标供应商为甘肃省外注册企业,可不提供信用甘肃查询资料);8.符合法律法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月23日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 12:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月25日 00时00分00秒 (北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易网不见面开标系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)注册须知:
1.凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易网站用户注册菜单中进行注册,方可投标;注册成功后投标人每次参加项目投标需重新登录系统进行投标,并下载拟参与项目招标文件。具体详见酒泉市公共资源交易网“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台投标人操作手册》。
2.本项目开评标活动使用“酒泉市公共资源交易中心网上不见面开评标系统”(http://www.ggzyjypt.com.cn/)进行,各投标人在开标前登录酒泉市公共资源交易中心新版网站办事指南下载《酒泉市公共资源交易不见面开标系统操作指南》进行学习,充分了解具体操作流程。如有疑问请咨询:甘肃交易通信息技术有限公司,服务电话: 4006131306。
3.本项目投标文件制作使用“政府采购电子投标文件制作工具”完成;投标人须登陆甘肃省交易通信息技术有限公司官网下载使用(下载网址:http://www.ejiaoyi.vip/)
(二)投标保证金的说明:根据甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知甘财采【2022】16号文件规定,从2022年7月1日起政府采购项目不再收取投标保证金。
1、注意事项:投标文件递交截止时间前各供应商应主动登录甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
2.所有符合条件的潜在投标人可对本项目任意标包提出报名申请,但最多只能中取一个标包,若同一投标人多个标包得分排名为第一,则其余标包按照得分顺序确定第二名为中标人,以此类推。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:玉门市民政局
地址:玉门市新市区
联系方式:13809371089
2.采购代理机构信息
名称:甘肃迎易咨询服务有限公司
地址:玉门市新市区广宇御景园小区23-B-106号
联系方式:13369472465
3.项目联系方式
项目联系人:石燕
电话:13809371089
甘肃迎易咨询服务有限公司
2026年09月04日