财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

天津津南经济开发区管理委员会机关 天津津南经济开发区管理委员会关于道路扫保及秩序维护项目 (项目编号:FZK2026-1-213 )公开招标公告

2026年09月04日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津津南经济开发区管理委员会关于道路扫保及秩序维护项目
品目

采购单位天津津南经济开发区管理委员会机关
行政区域津南区公告时间2026年09月04日 18:50
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:08:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点天津市河西区广顺道2号703室
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点天津市河西区广顺道2号(天津市泛亚工程咨询有限公司)二楼会议室
预算金额¥659.082000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李秉龙、徐程程、张雯、王维伟
项目联系电话022-23239903/18622790586
采购单位天津津南经济开发区管理委员会机关
采购单位地址 天津市津南区双桥河镇
采购单位联系方式022-85203980
代理机构名称天津市泛亚工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区广顺道2号
代理机构联系方式022-23239903/18622790586
天津津南经济开发区管理委员会机关 天津津南经济开发区管理委员会关于道路扫保及秩序维护项目 (项目编号:FZK2026-1-213 )公开招标公告

天津津南经济开发区管理委员会机关 天津津南经济开发区管理委员会关于道路扫保及秩序维护项目 (项目编号:FZK2026-1-213 )公开招标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津津南经济开发区管理委员会机关


项目概况
      天津津南经济开发区管理委员会关于道路扫保及秩序维护项目招标项目的潜在投标人应在天津市河西区广顺道2号703室获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FZK2026-1-213
项目名称:天津津南经济开发区管理委员会关于道路扫保及秩序维护项目
预算金额:659.082万元
最高限价:659.082万元
采购需求:
包号 是否设置最高限价 预算(万元) 最高限价(万元) 采购目录 采购需求
第1包 659.082 659.082 其他服务 机动车道每日水洗2次、每日冲洗2次,边道人工清扫每日1次、果皮箱每日清理、每月清理广告、井口井盖每月清理、垃圾每日清理、保洁卫生每日巡视、扫保垃圾清运、冬季清雪、扫保用水用电,及秩序维护、东区保洁需求。
合同履行期限:1年。(具体情况以合同为准)
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)货物和服务项目:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)、《关于进一步贯彻落实政府采购支持中小企业政策的通知》(津财采〔2022〕11号)规定,本项目专门面向中小企业采购。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。 注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日递交投标文件截止时间至开标当日12:00(17:00)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(六)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。 本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件或自然人的身份证明复印件,证件在有效期内。(2)财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2024年度或2025年度企业财务报告复印件;B.投标文件提交截止时间前30日内银行出具的资信证明复印件。C.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。注:A、B、C三项提供任意一项均可。(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料A.投标文件提交截止时间前,近6个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料。B.依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。注:A、B两项提供任意一项均可。(4)投标文件提交截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标文件递交截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(5)提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明。(二)本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 2026年09月11日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市河西区广顺道2号703室
方式:地点:天津市泛亚工程咨询有限公司(天津市河西区广顺道2号703室)或网上。方式:1、现场获取招标文件,请投标人至天津市泛亚工程咨询有限公司703室以现金形式支付招标文件费用获取文件。2、非现场获取招标文件,具体要求如下:请将授权人身份证号码、联系方式、开票信息(注明开具普票或专票)、招标文件费用汇款凭证以Word版文件形式发送至fylibinglong@163.com邮箱。公对公汇款账号信息如下:单位名称:天津市泛亚工程咨询有限公司 开户银行:中国工商银行股份有限公司天津东楼支行 账号:0302060209039096091
售价:200元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月28日 09点30分(北京时间)。
地点:天津市河西区广顺道2号(天津市泛亚工程咨询有限公司)二楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津津南经济开发区管理委员会机关
  地址: 天津市津南区双桥河镇
  联系方式:022-85203980
2.采购代理机构信息
  名称:天津市泛亚工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区广顺道2号
  联系方式:022-23239903/18622790586
3.项目联系方式
  项目联系人:李秉龙、徐程程、张雯、王维伟
  电 话:022-23239903/18622790586

天津市泛亚工程咨询有限公司      

2026年09月04日