财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

睢县机关事务中心县行政中心安保、保洁绿化、机关餐厅餐饮服务采购项目-公开招标公告

2026年09月04日 19:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称睢县机关事务中心县行政中心安保、保洁绿化、机关餐厅餐饮服务采购项目
品目

采购单位睢县机关事务中心
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 19:05
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月28日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载招标文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目招标文件、响应性文件和加密程序。
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点睢县公共资源交易中心二楼开标室
预算金额¥436.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话15937091082
采购单位睢县机关事务中心
采购单位地址睢县凤城大道
采购单位联系方式0370-3083939
代理机构名称圣基工程咨询有限公司
代理机构地址郑州高新技术产业开发区西三环路289号6号楼4单元3层
代理机构联系方式15937091082
公告内容文档

项目概况

睢县机关事务中心县行政中心安保、保洁绿化、机关餐厅餐饮服务采购项目招标项目的潜在投标人应在企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载招标文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目招标文件、响应性文件和加密程序。获取招标文件,并于2026年09月29日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:睢县财采招-2026-30
2、项目名称:睢县机关事务中心县行政中心安保、保洁绿化、机关餐厅餐饮服务采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:4,370,000.00元
最高限价:4364000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 E4114002441000916001001 睢县机关事务中心县行政中心安保、保洁绿化、机关餐厅餐饮服务采购项目第一标段(包) 1046000 1046000 1046000 ,其中小微企业采购金额:0
2 E4114002441000916001002 睢县机关事务中心县行政中心安保、保洁绿化、机关餐厅餐饮服务采购项目第二标段(包) 1642800 1642800 1642800 ,其中小微企业采购金额:0
3 E4114002441000916001003 睢县机关事务中心县行政中心安保、保洁绿化、机关餐厅餐饮服务采购项目第三标段(包) 1675200 1675200 1675200 ,其中小微企业采购金额:0
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
服务期限:2年;
6、合同履行期限:2年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业和监狱企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
3.2、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求、根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息、没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.3、本次招标不接受联合体投标。
3.4、其他资格条件:
3.4.1第1标包须具备公安部门颁发的《保安服务许可证》;
3.4.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月05日 至 2026年09月28日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载招标文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目招标文件、响应性文件和加密程序。
3.方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载招标文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目招标文件、响应性文件和加密程序。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月29日09时00分(北京时间)
2.地点:固化加密后的电子投标文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,投标截止时间后电子投标文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交”
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月29日09时00分(北京时间)
2.地点:睢县公共资源交易中心二楼开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在招标文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行签到、投标文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标”。
如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:睢县机关事务中心
地址:睢县凤城大道
联系人:杜先生
联系方式:0370-3083939
2.采购代理机构信息(如有)
名称:圣基工程咨询有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区西三环路289号6号楼4单元3层
联系人:李女士
联系方式:15937091082
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:15937091082