办公家具的公开招标公告
2026年09月05日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 办公家具 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区南汇精神卫生中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月05日 17:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月30日 14:00 | ||
| 开标地点 | 上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。 | ||
| 预算金额 | ¥489.410000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 栾伟锋 | ||
| 项目联系电话 | 20227899 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区南汇精神卫生中心 | ||
| 采购单位地址 | 浦东新区惠南镇拱乐路2759号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68036098 | ||
| 代理机构名称 | 上海市浦东新区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 浦东新区民生路1399号16楼16B05室 | ||
| 代理机构联系方式 | 20227899 | ||
项目概况
办公家具 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月30日 14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310115000260709123300-15370175
项目名称:办公家具
预算编号: 1526-000198355, 1526-000198356, 1526-000198370, 1526-000198371, 1526-000198831, 1526-000198832, 1526-000198833, 1526-000198834, 1526-000198835, 1526-000198836, 1526-000198837, 1526-00031362
预算金额(元): 4894100元(国库资金:4894100元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-4894100.00元
采购需求:
包名称:办公家具
数量:1
预算金额(元):4894100.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一批家具包括:办公桌椅、会议桌椅、文件柜、更衣柜、沙发、候诊椅等。
按照《中小企业划分标准规定》(工信部联企业﹝2011﹞300号),本项目采购的办公家具属于工业。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 自合同签订之日起30天。
本项目( 否 )接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 货物 | 是否适用本国产品标准:是。对本国产品的报价给予20%的价格扣除 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人、其他组织或自然人采购。
3.本项目的特定资格要求: 本项目不接受联合体形式投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月30日 14:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。
开标时间: 2026年09月30日 14:00
开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。
2、出样或取样要求:
2.1 联系人姓名:王利丽 联系人电话:13816245127
2.2 出样或取样地点:上海市浦东新区书院镇定武路1611号
2.3 出样时间:2026年09月30日09:00时~14:00时(北京时间)
2.4 对于未中标人提供的样品,请各投标人接到取样通知后及时取回;
2.5 对于中标人提供的样品,将由采购人按照招标文件的规定进行保管、封存,并作为履约验收的参考。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区南汇精神卫生中心
地 址:浦东新区惠南镇拱乐路2759号
联系方式:021-68036098
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:浦东新区民生路1399号16楼16B05室
联系方式:20227899
3.项目联系方式
项目联系人:栾伟锋
电 话:20227899
附件信息:
1.3M