新疆生产建设兵团公共资源交易中心第十分中心关于新疆生产建设兵团第十师北屯医院具体详见采购需求(附件)项目的公开招标公告
2026年09月05日 19:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆生产建设兵团第十师北屯医院具体详见采购需求(附件)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第十师北屯医院 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月05日 19:05 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 14:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 16:30 | ||
| 开标地点 | 开标二厅 | ||
| 预算金额 | ¥425.090036万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 集采机构 | ||
| 项目联系电话 | 3377578 | ||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第十师北屯医院 | ||
| 采购单位地址 | 新疆生产建设兵团第十师北屯市博望东街979号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0906-3366903 | ||
| 代理机构名称 | 新疆生产建设兵团公共资源交易中心第十分中心 | ||
| 代理机构地址 | 北屯市政务服务中心三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 3377578 | ||
项目概况
新疆生产建设兵团第十师北屯医院具体详见采购需求(附件)项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于 2026年09月28日 16:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ssjc2026-010
项目名称:新疆生产建设兵团第十师北屯医院具体详见采购需求(附件)项目
预算金额(元):4250900.36
最高限价(元):4250900.36
采购需求:
标项名称: 新疆生产建设兵团第十师北屯医院具体详见采购需求(附件)
数量: 2
预算金额(元): 4250900.36
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:提供后勤外包服务,包含新疆生产建设兵团第十师北屯医院室内保洁、外环境、工程维修、洗衣房、污水站运维、垃圾处置、配套保障七大类服务
备注:
合同履约期限:包 1,一年(考核合格后续签)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目为非专门面向中小/小微企业。所响应产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、所响应产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的供应商给予10% 评审优惠。
3.本项目的特定资格要求:
【包1】
(1)投标人须具备承担本项目的相应能力,具体要求如下:①投标人营业执照经营范围须包含物业管理或保洁服务或医院后勤管理服务相关内容;②投标人拟投入本项目的电工须持有应急管理部门核发的特种作业操作证(低压电工作业),持证人数不少于4人;③投标人拟投入本项目的污水处理运行人员须持有污水处理相关培训合格证明,持证人数不少于1人。(2)业绩要求:投标人自2023年X月X日(投标截止之日)起前三年内,承担过至少1项合同金额不低于100万元的医院后勤外包服务(含保洁、物业管理、设施运维等)业绩。须同时提供以下证明材料:①中标(成交)通知书复印件,或合同关键页复印件(含合同首页、服务内容页、合同金额页、签字盖章页);②业绩时间以合同签订时间为准;③证明材料须能清晰体现项目名称、服务内容、合同金额、签订时间、甲乙双方名称及盖章,否则该项业绩不予认可。(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)供应商的信用行为:在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”其中之一。如有以上不良信用记录之一的,其响应无效。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日 ,每天上午00:00至14:00 ,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 16:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 16:30 (北京时间)
开标地点:开标二厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第十师北屯医院
地 址:新疆生产建设兵团第十师北屯市博望东街979号
传 真:
项目负责人:夏晓娜
项目联系方式:0906-3366903
2.采购代理机构信息
名 称:新疆生产建设兵团公共资源交易中心第十分中心
地 址:北屯市政务服务中心三楼
传 真:
项目负责人:集采机构
项目联系方式:3377578
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第十师北屯市财政局
地 址:北屯市龙疆东街365号
传 真:0906-3377324
联 系 人:第十师北屯市财政局
监督投诉电话:0906-3377427
附件信息:
698.1K