财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

霍尔果斯市发展和改革委员会采购政府投资项目资金申请报告、可行性研究报告、初步设计文本及概算编制服务框架协议采购项目征集公告

2026年09月05日 19:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霍尔果斯市发展和改革委员会采购政府投资项目资金申请报告、可行性研究报告、初步设计文本及概算编制服务框架协议采购项目
品目

采购单位霍尔果斯市发展和改革委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 19:34
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月14日
每日上午:10:00 至 14:00  下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月28日 10:30
开标地点新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市霍尔果斯市兰新路17号政务服务中心三楼公共资源交易中心电子开评标室2(304室)
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩昌
项目联系电话15559219282
采购单位霍尔果斯市发展和改革委员会
采购单位地址和平路1号
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称新疆登冠工程项目管理有限公司
代理机构地址
代理机构联系方式15559219282

一、征集人信息

征集人名称:新疆登冠工程项目管理有限公司

征集人地址:伊宁市融和大厦B座821室

征集人联系人:韩昌

征集人联系方式:15559219282

二、采购项目信息

项目名称:霍尔果斯市发展和改革委员会采购政府投资项目资金申请报告、可行性研究报告、初步设计文本及概算编制服务框架协议采购项目

项目编号:2026XJDG-HEGS-36

适用采购人或者服务对象范围:(指定主管预算单位)霍尔果斯市发展和改革委员会

      采购需求:      

序号采购需求最高限制单价预估采购数量
1霍尔果斯市发展和改革委员会采购政府投资项目资金申请报告、可行性研究报告、初步设计文本及概算编制服务框架协议采购项目350000元8

三、供应商的资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或具备市政行业乙级资质或具备市政行业(道路工程、给水工程、排水工程、城镇燃气工程)四项专业乙级资质及建筑行业(建筑专业)乙级(含)以上;
(2)项目负责人须具备市政相关专业高级工程师,需提供相关证书、劳动合同及社保缴纳证明;
(3)通过全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公示名录;;

四、框架协议的期限

2026-10-01 00:00:00 至 2027-10-01 00:00:00

五、获取征集文件的时间、地点和方式

时      间:2026年09月07日2026年09月14日 ,每天上午10:00至14:00 ,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)

地      点:政采云平台线上获取

方      式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取征集文件(进入“框架协议”应用,在获取征集文件菜单中选择项目,申请获取征集文件),或者点击征集公告底部,潜在供应商后的“获取采购文件”,页面跳转后登陆供应商身份账号,直接获取征集文件。

六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点

响应文件提交截止时间:响应文件提交截止时间:2026年09月28日 10:30(北京时间)

响应文件提交地点(网址):请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间:2026年09月28日 10:30

响应文件开启地点:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市霍尔果斯市兰新路17号政务服务中心三楼公共资源交易中心电子开评标室2(304室)

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、省级以上财政部门规定的其他事项

注:本次采购方式为封闭式框架协议采购。
1、请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。
2、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。
3、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。
4、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。
5、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。供应商对不见面开评审系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。
6、投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。

附件信息: