财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

莱芜职业技术学院食品加工车间设备更新项目公开招标招标公告

2026年09月05日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莱芜职业技术学院食品加工车间设备更新项目
品目

采购单位莱芜职业技术学院
行政区域济南市公告时间2026年09月05日 23:43
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月30日 09:00
开标地点山东省济南市历城区经十路1277号(经十路与风鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心
预算金额¥72.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马先生
项目联系电话0531-76878888
采购单位莱芜职业技术学院
采购单位地址济南市莱芜区山财大街1号
采购单位联系方式0531-76267679
代理机构名称山东宏宝利德招标有限公司
代理机构地址济南市莱芜区凤阳路38号
代理机构联系方式0531-76878888

项目概况

莱芜职业技术学院委托,山东宏宝利德招标有限公司对SDGP370100000202602000824、莱芜职业技术学院食品加工车间设备更新项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。莱芜职业技术学院食品加工车间设备更新项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月30日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370100000202602000824

项目名称:莱芜职业技术学院食品加工车间设备更新项目

采购方式:公开招标

预算金额:720,000.00元

采购包1(莱芜职业技术学院食品加工车间设备更新项目):

采购包预算金额:720,000.00元

采购包最高限价: 720,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
商用破壁机 7(台) 工业
水浴锅 8(台) 工业
移液器1 3(台) 工业
割包刀 3(套) 工业
人体成分分析仪 4(台) 工业
皮脂厚度计 6(套) 工业
营养配餐实训指导模型 6(套) 工业
电磁炉1 2(台) 工业
电磁炉2 10(台) 工业
食品电热恒温鼓风干燥箱 1(台) 工业
炒锅 8(口) 工业
电炉灶 6(台) 工业
铝锅 6(口) 工业
电蒸锅 10(台) 工业
粘捕式杀虫灯 10(台) 工业
大容量家用压力煲 8(台) 工业
原汁机料理机 8(台) 工业
奶油机 6(台) 工业
商用大容量电炸锅 2(台) 工业
全自动切片机 1(台) 工业
多功能绞肉机 1(台) 工业
电子秤1 9(台) 工业
电子秤2 8(台) 工业
立式冰淇淋机 1(台) 工业
消毒柜 2(台) 工业
小型杀菌锅 2(台) 工业
真空负压快速渗糖锅 2(台) 工业
面包醒发箱 3(台) 工业
商用酸奶机 1(台) 工业
立式起酥机 1(台) 工业
开酥机 1(台) 工业
和面机 1(台) 工业
对开门冰箱 1(台) 工业
胶体磨1 1(台) 工业
胶体磨2 1(台) 工业
高压均质机 1(台) 工业
全自动薄膜封口机 2(台) 工业
手持糖度计 2(台) 工业
糖度计 2(台) 工业
液体全自动灌装机 2(台) 工业
移液器2 3(台) 工业
移液器3 3(台) 工业
超声波清洗机 2(台) 工业
全项目食品安全快速检测仪 1(台) 工业
非水复合 PH 电极 1(套) 工业
不锈钢酒桶打酒器 4(套) 工业
智慧快检综合分析仪 1(台) 工业
多功能食品安全检测仪 1(台) 工业
重金属快速检测仪 1(台) 工业
抗生素荧光定量检测仪 1(台) 工业
真菌毒素荧光定量检测仪 1(台) 工业
手持式 ATP 荧光检测仪 1(台) 工业
油浴水浴两用锅 6(台) 工业
样品浓缩仪 2(台) 工业
灌肠机 1(台) 工业
三门蒸柜智能款 1(台) 工业
RO 净水设备 1(套) 工业
电烤箱商用1 1(台) 工业
电烤箱商用2 1(台) 工业
电热风炉 1(台) 工业
移动式食品架子车 7(台) 工业
四门冷柜 2(台) 工业
冷柜 1(台) 工业
速冻柜 1(台) 工业
土司切片机 1(台) 工业
小型自动压面机 1(台) 工业
三能烤盘 20(个) 工业
晾网 16(个) 工业
微波炉 1(台) 工业
打蛋机1 4(台) 工业
打蛋机2 1(台) 工业
打蛋机3 1(台) 工业
智能水分活度测定仪 1(台) 工业
吐司模具 5(套) 工业
慕斯/蛋糕坯活底模具 10(套) 工业
立式和面机 1(台) 工业
小型制冰机 1(台) 工业
地秤 1(台) 工业
手持均质机 1(台) 工业
手动打蛋器 4(台) 工业
喷壶 4(个) 工业
刮刀 4(个) 工业
慕斯刀 4(把) 工业
抹刀 4(套) 工业
筛网 3(个) 工业
锯齿刀 4(把) 工业
擀面杖 6(根) 工业
剪刀 4(把) 工业
转台 4(台) 工业
菜刀 4(把) 工业
钢尺 2(把) 工业
温度计 2(个) 工业
厚底煮馅锅 3(口) 工业
盆子 5(套) 工业
牛刀 4(把) 工业
排气针 5(根) 工业
羊毛刷 3(套) 工业
馅匙 5(把) 工业
烘烤手套 4(副) 工业
线手套 72(副) 工业
铁刮板 5(个) 工业
塑料刮板 10(个) 工业
针式过滤器1 5(盒) 工业
针式过滤器2 5(盒) 工业
微孔滤膜 5(盒) 工业
液相流动相瓶 10(个) 工业
复合氧化还原电极 1(台) 工业
液相色谱柱 1(台) 工业
茄形瓶1 20(个) 工业
茄形瓶2 20(个) 工业
茄形瓶3 20(个) 工业
茄形瓶4 10(个) 工业
茄形瓶5 10(个) 工业
茄形瓶6 5(个) 工业
TLC 板 10(盒) 工业
硅胶粉 5(包) 工业
砂芯层析柱1 5(个) 工业
砂芯层析柱2 5(个) 工业
砂芯层析柱3 5(个) 工业
磁力搅拌器 1(台) 工业
抽滤瓶套装1 1(套) 工业
抽滤瓶套装2 2(套) 工业
抽滤瓶套装3 1(套) 工业
液相抽滤装置 1(套) 工业
暗箱式紫外分析仪 1(台) 工业
磨口锥形瓶1 10(个) 工业
磨口锥形瓶2 10(个) 工业
磨口锥形瓶3 5(个) 工业
液相进样瓶 5(个) 工业
智能营养配餐软件 10(套) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:中标后 6 个月之内交付。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间: 2026-09-07 2026-09-11,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-30 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省济南市历城区经十路1277号(经十路与风鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:莱芜职业技术学院

地址:济南市莱芜区山财大街1号

联系方式:0531-76267679

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东宏宝利德招标有限公司

地址:济南市莱芜区凤阳路38号

联系方式:0531-76878888

3.项目联系方式

项目联系人:马先生

电话:0531-76878888

山东宏宝利德招标有限公司

2026年09月05日


相关附件: