临县林业局公开招标临县2026年核桃综合管理项目的公开招标公告
2026年09月06日 22:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临县2026年核桃综合管理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临县林业局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月06日 22:00 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省吕梁市离石区碧桂园10号楼1801开标室 | ||
| 预算金额 | ¥774.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高旭峰 | ||
| 项目联系电话 | 18935431778 | ||
| 采购单位 | 临县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 临县南关街121 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-4427739 | ||
| 代理机构名称 | 山西丰策咨询项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吕梁市离石区碧桂园10号楼1801 | ||
| 代理机构联系方式 | 18935431778 | ||
项目概况
临县2026年核桃综合管理项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411242026CGK00146
项目名称:临县2026年核桃综合管理项目
预算金额(元):7740000
最高限价(元):2180100,3168068,2391832
采购需求:
标项一
标项名称: 标项一
数量:
预算金额(元):2180100
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 临县2026年核桃综合管理项目,项目建设总规模18000亩,白文镇、大禹乡、雷家碛乡、刘家会镇、木瓜坪乡、青凉寺乡、三交镇、兔坂镇8个乡镇22个行政村,共265个小班。完成18000亩核桃综合管理,通过修剪、施肥、耕地、病虫害防治等综合措施,显著提升核桃树势和产量品质,带动项目区农户增收。
具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
标项二
标项名称: 标项二
数量:
预算金额(元):3168068
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 临县2026年核桃综合管理项目,项目建设总规模18000亩,白文镇、大禹乡、雷家碛乡、刘家会镇、木瓜坪乡、青凉寺乡、三交镇、兔坂镇8个乡镇22个行政村,共265个小班。完成18000亩核桃综合管理,通过修剪、施肥、耕地、病虫害防治等综合措施,显著提升核桃树势和产量品质,带动项目区农户增收。
具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
标项三
标项名称: 标项三
数量:
预算金额(元):2391832
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 临县2026年核桃综合管理项目,项目建设总规模18000亩,白文镇、大禹乡、雷家碛乡、刘家会镇、木瓜坪乡、青凉寺乡、三交镇、兔坂镇8个乡镇22个行政村,共265个小班。完成18000亩核桃综合管理,通过修剪、施肥、耕地、病虫害防治等综合措施,显著提升核桃树势和产量品质,带动项目区农户增收。
具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3,合同签订之日起至2026年12月;
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;;无;;无;
3.本项目的特定资格要求:包1:无;包2:无;包3:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 09:00
开标地点:山西省吕梁市离石区碧桂园10号楼1801开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次招标公告在《中国政府采购网山西分网》发布;
2、有关本项目的变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不在另行通知;
3、潜在投标人对招标公告有异议时,应当线上提出质疑,针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 采购人支付
代理费收费标准: 依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的差额定率累进费率标准计取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临县林业局
地 址:临县南关街121
联系方式:0358-4427739
2.采购代理机构信息
名 称: 山西丰策咨询项目管理有限公司
地 址:吕梁市离石区碧桂园10号楼1801
联系方式:18935431778
3.采购代理机构信息
项目联系人: 高旭峰
电 话:18935431778
附件信息:
279.4K