财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西华大学数据中心机房扩建及智能建造教学实训平台采购项目公开招标更正公告(第二次)

2024年11月08日 18:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数据中心机房扩建及智能建造教学实训平台采购项目
品目

采购单位西华大学
行政区域四川省公告时间2024年11月08日 18:03
首次公告日期2024年10月18日更正日期2024年11月08日
联系人及联系方式:
项目联系人任女士
项目联系电话028-67171868
采购单位西华大学
采购单位地址四川省成都市郫都区红光镇红光大道9999号
采购单位联系方式028-87720095
代理机构名称四川正汇恒招标代理有限公司
代理机构地址四川省成都高新区吉泰路666号1栋9层8号
代理机构联系方式028-67171868

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012024002809

原公告的采购项目名称:数据中心机房扩建及智能建造教学实训平台采购项目

首次公告日期:2024年10月18日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正采购文件和投标文件提交截止时间、开标时间

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2024-11-15 10:30:00,更正为:2024-11-25 10:30:00。

原公告的开标时间:2024-11-15 10:30:00,更正为:2024-11-25 10:30:00。

1、删除评分标准的技术参数的第七条“配电系统内置防止功率模块空缺时阻止异物进入空模块插槽的自动盖板,提供结构盖板说明书附图,满足得2分,不满足不得分。(说明书附图复印件加盖投标人电子签章)”技术参数分值修改为14

2、评分标准的售后要求第一条 “对投标人的售后服务方案进行评分。方案包括:①售后服务承诺;②售后服务人员;③项目后续保障计划,④售后服务检测内容。完整提供以上方案得2分,每缺少一项的扣0.5分,每有一处缺陷的扣0.25分,扣完为止。以上“缺陷”是指:或数据错误;或名称错误;或专业术语错误;或符号错误;或文字表述错误;或照搬其他地区及项目的内容;以上其中任意一种情形。”  

更正为:“对投标人的售后服务方案进行评分。方案包括:①售后服务承诺;②售后服务人员;③项目后续保障计划,④售后服务检测内容。完整提供以上方案得4分,每缺少一项的扣1分,每有一处缺陷的扣0.5分,扣完为止。以上“缺陷”是指:或数据错误;或名称错误;或专业术语错误;或符号错误;或文字表述错误;或照搬其他地区及项目的内容;以上其中任意一种情形。”

3评分标准的售后要求的评分分值修改为5分;

其他内容不变

更正日期:2024年11月08日

三、其他补充事项

备案号:51000024210200048932[2024]09376,预算品目:采购包1:硬件集成实施服务,采购包2:基础环境集成实施服务,行业类别:其他未列明行业,监督管理部门:四川省财政厅,028-86723190。最高限价:224.9万元(采购包1:49.9万元.采购包2:175万元)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西华大学

地址:四川省成都市郫都区红光镇红光大道9999号

联系方式:028-87720095

2.采购代理机构信息

名称:四川正汇恒招标代理有限公司

地址:四川省成都高新区吉泰路666号1栋9层8号

联系方式:028-67171868

3.项目联系方式

项目联系人:任女士

电话:028-67171868

四川正汇恒招标代理有限公司

2024年11月08日