滁州学院2023年先进技术设备更新改造信管处路由器等网络设备采购更正公告
2024年11月12日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 滁州学院2023年先进技术设备更新改造信管处路由器等网络设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 滁州学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2024年11月12日 17:20 |
| 首次公告日期 | 2024年10月30日 | 更正日期 | 2024年11月11日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王果 | ||
| 项目联系电话 | 17355098650 | ||
| 采购单位 | 滁州学院 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省滁州市琅琊西路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17355098650 | ||
| 代理机构名称 | 滁州市公共资源交易中心(滁州市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0550-3519590 | ||
滁州学院2023年先进技术设备更新改造信管处路由器等网络设备采购更正公告
一、项目基本情况
原公告的项目编号:czsjcg202410-065
原公告的项目名称:滁州学院2023年先进技术设备更新改造信管处路由器等网络设备采购
首次公告日期:2024年10月30日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.本项目递交投标文件的截止时间、开标时间调整为:2024年11月26日8时00分滁州市公共资源交易中心网上开标。
2.问:24口汇聚交换机1中“★1.整机配置SFP+光接口数量不少于24个, QSFP+光接口不少于2个;扩展槽位不少于1个,扩展1块2端口QSFP+接口插卡,配置15个万兆双口单模光模块和2个QSFP+双口单模光模块,冗余电源和风扇;”为新华三参数,业界其他主流厂商如华为、锐捷等均无法满足配置要求,此参数无法满足三家,具有明显的倾向性。
答:经市场调研和需求确认,该项参数没有倾向性,且紫光恒越、华为、迈普、新华三、锐捷均有对应产品满足。为使项目更具竞争性,将原参数修改为“★1.整机配置 SFP+光接口数量不少于24个, QSFP+光接口不少于4个(其中采用固定端口或扩展端口方式均可),配置24个万兆双口单模光模块和4个 QSFP+双口单模光模块,冗余电源和风扇”。
3.问:24口汇聚交换机1中“■9.所投产品具有智能网络质量分析和策略安全管理等相关或类似功能,能够测量正向、反向以及双向的丢包情况(包括丢失的报文数、报文的丢失率、丢失的字节数、字节的丢失率)且能够利用测量结果快速定位丢包时间、丢包位置、丢包严重程度(投标文件中提供可体现此参数的证明材料,如产品彩页或技术资料或功能截图或同时提供官网链接及官网截图等)等);”为新华三参数,业界其他主流厂商如华为、锐捷等均无法满足要求,此参数无法满足三家,具有明显的倾向性。
答:经市场调研和需求确认,该项参数没有倾向性,且紫光恒越、华为、迈普、新华三、锐捷均有对应产品满足。为使项目更具竞争性,将原参数修改为“■9.所投产品具有智能网络质量分析和策略安全管理等相关或类似功能(质量感知、安全特性、安全策略、安全控制策略等任一功能均可)(投标文件中提供可体现此参数的证明材料,如产品彩页或技术资料或功能截图或同时提供官网链接及官网截图等)”。
更正日期:2024年11月11日
三、其他补充事宜
上述修改内容与招标文件有不一致之处,以本次发布的更正公告内容为准。此更正公告内容视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请各潜在投标人及时查看下载。以最后发布的招标答疑澄清文件中的模板制作本项目最新投标文件,如因投标人不及时查看,造成后果由投标人自行承担。给各潜在投标人带来不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:滁州学院
地 址:安徽省滁州市会峰西路1号滁州学院会峰校区
联系方式:0550-3512003
2.招标代理机构信息
名 称:滁州市政府采购中心
地 址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦2楼
联系方式:0550-3519590、18005501210
3.项目联系方式
项目联系人:王老师、陈老师、杨韦
电 话:18105506079、0550-3519590