西华大学电子印章系统、一站式数字社区管理系统、校友管理服务数字化平台采购项目(二次)公开招标采购更正公告
2024年11月25日 19:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 电子印章系统、一站式数字社区管理系统、校友管理服务数字化平台采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西华大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2024年11月25日 19:08 |
| 首次公告日期 | 2024年11月22日 | 更正日期 | 2024年11月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨先生 | ||
| 项目联系电话 | 67171868 | ||
| 采购单位 | 西华大学 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市郫都区红光镇红光大道9999号 | ||
| 采购单位联系方式 | 87720095 | ||
| 代理机构名称 | 四川正汇恒招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰路666号1栋9层8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 67171868 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012024003123
原公告的采购项目名称:电子印章系统、一站式数字社区管理系统、校友管理服务数字化平台采购项目(二次)
首次公告日期:2024年11月22日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
一、原招标文件中“第三章 技术、服务及其他要求 3.2.技术要求 采购包1:电子印章系统 技术参数与性能指标”
“78.▲产品严格遵循国家相关产品技术规范,能够为各类业务系统提供数据加解密、数字签名/验佥签以及密铜管理的高性能密码服务。产品具备SM1、SM2、SM3、SM4密码算法,兼容适配Lnux、中标麒麟、银河麒麟操作系统,功能和性能优越,在高速稳定的状态下能够保证数据的机密性、完整性和有效性。提供的电子印章产品需具备国家密码管理局颁发的《商用密码产品认证》资质。提供的电子印章产品厂家需具备国家密码管理局颁发的《电子认证服务使用密码许可证》证书复印件加盖投标人电子签章。”更正为“78.▲产品严格遵循国家相关产品技术规范,能够为各类业务系统提供数据加解密、数字签名/验签以及密钥管理的高性能密码服务。产品具备SM1、SM2、SM3、SM4密码算法,兼容适配Linux、中标麒麟、银河麒麟操作系统,功能和性能优越,在高速稳定的状态下能够保证数据的机密性、完整性和有效性。提供的电子印章产品需具备国家密码管理局颁发的《商用密码产品认证》资质;提供的电子印章产品厂家需具备国家密码管理局颁发的《电子认证服务使用密码许可证》。资质证书复印件加盖投标人电子签章。”
二、其他内容不变。
特此说明!
其他内容不变
更正日期:2024年11月25日
三、其他补充事项
备案号:51000024210200049427[2024]10074,预算品目:行业应用软件开发服务,行业类别:软件和信息技术服务业,监督管理部门:四川省财政厅,028-86723190。最高限价包1:45万元 包2:45万元 包3:30万元
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西华大学
地址:四川省成都市郫都区红光镇红光大道9999号
联系方式:87720095
2.采购代理机构信息
名称:四川正汇恒招标代理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰路666号1栋9层8号
联系方式:67171868
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:67171868
四川正汇恒招标代理有限公司
2024年11月25日