河北地质大学设备更新项目—基于OBE理念的数字化课程建设及考教分离系统建设项目更正公告
2024年12月12日 18:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北地质大学设备更新项目—基于OBE理念的数字化课程建设及考教分离系统建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河北地质大学 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2024年12月12日 18:29 |
| 首次公告日期 | 2024年12月09日 | 更正日期 | 2024年12月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈宇佳、蔡美 | ||
| 项目联系电话 | 0311-85520677 | ||
| 采购单位 | 河北地质大学 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市槐安东路136号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-87207288 | ||
| 代理机构名称 | 河北誉和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市中华北大街198号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-85520677 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HBYH20240016
原公告的采购项目名称:河北地质大学设备更新项目—基于OBE理念的数字化课程建设及考教分离系统建设项目
首次公告日期:2024年12月09日
二、更正信息
更正事项:采购公告-采购文件
更正内容:一、原公告提交投标文件截止时间、开标时间为:2025年01月02日9点00分(北京时间);变更为:2024年12月30日13点30分(北京时间)二、原采购文件中付款方式为:甲方支付投标方(中标方)资金按照项目实施进度进行支付;变更为:签订合同后,按照合同金额支付不低于60%的预付款,剩余部分按照项目进度支付,具体以实际签订合同为准。三、原采购文件中“第三章 项目需求 三、具体参数 16 高端扫描仪”的具体参数变更为:1.A3高速馈纸式扫描仪2.图像传感器: Direct CCD3.分辨率:600dpi4.进纸容量:200张进纸器5.接口:USB6.扫描幅面:最小幅面:114(W) x 70(L) mm ( 4.49 x 2.76 in. ),最大幅面: 305(W) x 1039(L)mm (12 x 40.9 in. )7.扫描速度:不低于ADF:100ppm/200ipm, 彩色,灰度,黑白/200dpi8.送纸模式:自动9.日处理量要求:不低于60000页/天10.图像输出:黑白、灰阶、彩色、多数据流输出、黑白&灰阶、黑白&彩色11.图像控制:动态阀值、自动节选、自动纠偏、自动色彩侦测、文字方向识别、移除空白页、装订孔去除、平滑背景功能、背景去除、减噪功能、多流分辨率、平板2页切分功能等等。12.装订文档检测,及时发现装订物,避免扫描文件或扫描仪机械损伤,配备超声波传感器,有效避免重张 也可通过DFS键忽略重张继续扫描任务13.操作系统:Windows vista / Win7 / Win10,全面支持国产操作系统:麒麟系统,UOS系统,支持国产电脑芯片。14.其他功能要求:文件批次管理、批次检索、手动倾斜校正、去除噪点、图像剪切、黑边补白、黑边补近似色、手动拼接、书籍扫描方式、图像调整、批量水印、JPEG2000存储格式、多页PDF\TIFF格式、以及对扫描内容的打印、导出等功能。
更正日期:2024年12月12日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北地质大学
地 址:石家庄市槐安东路136号
联系方式:0311-87207288
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北誉和招标代理有限公司
地 址:石家庄市中华北大街198号
联系方式:0311-85520677
3.项目联系方式
项目联系人:陈宇佳、蔡美
电 话:0311-85520677
五、附件