财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

机械工程系智能制造虚拟设备采购项目更正公告

2024年12月13日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称机械工程系智能制造虚拟设备采购项目
品目

货物/设备/机械设备/其他机械设备

采购单位蚌埠技师学院(蚌埠科技工程学校)
行政区域安徽省公告时间2024年12月13日 17:56
首次公告日期2024年12月12日更正日期2024年12月12日
联系人及联系方式:
项目联系人程东辉
项目联系电话13855238277
采购单位蚌埠技师学院(蚌埠科技工程学校)
采购单位地址蚌埠市双墩路1199号
采购单位联系方式13855238277
代理机构名称蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
代理机构地址蚌埠市涂山东路1757号投资大厦西裙楼三楼
代理机构联系方式15755238899

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BB2024SQCGJ3401

原公告的采购项目名称:机械工程系智能制造虚拟设备采购项目

首次公告日期:2024129

二、更正信息

更正事项:□采购公告 R采购文件 □采购结果

更正内容:

(一)第三章 采购需求“虚拟工厂设计软件”中“提供西门子PLC、三菱PLC的虚拟仿真控制资源包,包含仿真工程、编程环境、以及案例手册”

修改为

“提供虚拟仿真控制资源包,包括不限于西门子PLC、三菱PLC。资源包包含仿真工程、编程环境、以及案例手册”。

(二)第三章 采购需求多功能仿真实训平台中“显卡:包括不限于GTX1650/4G独立显卡”

修改为

“显卡:独立显卡,流处理单元不小于896 个,显存不小于4G”。

(三)开启时间为“202412161000分”,现修改为“20241219930分”。

更正日期:20241212

三、其他补充事宜

谈判文件其他内容不做调整。此公告视同谈判文件的组成部分,与谈判文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:蚌埠技师学院(蚌埠科技工程学校)

地址:安徽省蚌埠市淮上区双墩路1199号蚌埠职教园

联系方式:0552-3127033

2.采购代理机构信息

名 称:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司

地 址:蚌埠市涂山东路1757号投资大厦西裙楼三楼

联系方式:0552-2079638

3.项目联系方式

项目联系人:程东辉(采购人代表)、沈庆吉(项目负责人)、任福军

电 话:0552-31270330552-2079638

附件信息: