财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

互联网专线与运维服务项目(2025-2027年度)的更正公告

2024年12月26日 15:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称互联网专线与运维服务项目(2025-2027年度)
品目

采购单位贵州开放大学(贵州职业技术学院)
行政区域贵州省公告时间2024年12月26日 15:53
首次公告日期2024年12月26日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人孙金、梁秋霞、邱炼
项目联系电话18185000980
采购单位贵州开放大学(贵州职业技术学院)
采购单位地址贵阳市观山湖区云潭南路3号
采购单位联系方式0851-84109071
代理机构名称贵州新阳光项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层
代理机构联系方式18185000980

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:  GZXYG-2024-1-03-G-2610 

原公告的采购项目名称: 互联网专线与运维服务项目(2025-2027年度) 

项目序列号:/

首次公告日期: 2024年12月23日 

二、更正信息

更正事项: [采购文件] 

更正内容: 评标办法前附表-评审因素-测试工具,更正前内容:投标人具有正版信息安全测试工具,为保证测试质量和测试结果的准确性;具有以下工具的,提供一个得1分,提供齐全得8分。1、网站安全检查工具2、数据库安全检查工具3、windows主机配置安全检查工具4、网络设备配置安全检查工具5、弱口令检查工具网络安全服务工具制造商具备ISO28000供应链安全管理体系得5分,不提供不得分,提供加盖安全服务工具制造商公章的证书扫描件。6、主机病毒扫描工具7、主机木马扫描工具8、网站恶意代码检查工具注:1、提供以上工具购买发票或以上工具厂家授权,否则不予认可;2、分支机构参与投标的,分支机构或总公司提供的上述资料均认可。;更正后内容:投标人具有正版信息安全测试工具,为保证测试质量和测试结果的准确性;具有以下工具的,提供一个得1分,提供齐全得8分。1、网站安全检查工具2、数据库安全检查工具3、windows主机配置安全检查工具4、网络设备配置安全检查工具5、弱口令检查工具6、主机病毒扫描工具7、主机木马扫描工具8、网站恶意代码检查工具注:1、提供以上工具购买发票或以上工具厂家授权,否则不予认可;2、分支机构参与投标的,分支机构或总公司提供的上述资料均认可。; 

更正日期: 2024年12月26日 

三、其他补充事宜

  

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称: 贵州开放大学(贵州职业技术学院) 

地    址: 贵阳市观山湖区云潭南路3号 

联系方式: 0851-84109071 

2.采购代理机构信息(如有)

名    称: 贵州新阳光项目管理有限公司 

地    址: 贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层 

联系方式: 18185000980 

3.项目联系方式

项目联系人:  孙金、梁秋霞、邱炼 

电    话: 18185000980 

附件信息: