新疆理工学院基础教学公共服务平台建设项目-公共计算机基础实验室建设项目的更正公告
2025年05月09日 13:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆理工学院基础教学公共服务平台建设项目-公共计算机基础实验室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆理工学院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2025年05月09日 13:32 |
| 首次公告日期 | 2025年04月29日 | 更正日期 | 2025年05月08日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汤梦雨、卫茜 | ||
| 项目联系电话 | 0991-4519928 | ||
| 采购单位 | 新疆理工学院 | ||
| 采购单位地址 | 新疆维吾尔自治区阿克苏地区温宿县学府西路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0997-2205458 | ||
| 代理机构名称 | 新疆新之建工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0991-4519928 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XZJ256-122-ZK
原公告的采购项目名称:新疆理工学院基础教学公共服务平台建设项目-公共计算机基础实验室建设项目
首次公告日期:2025年04月29日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件-第三章 招标内容及技术要求-1、高性能计算终端设备-“5.显卡” | 5.★显卡:≥6G独立显卡,视频接口≥2个,至少具备1个HDMI 2.1接口,板载支持2屏显示输出,所有接口非转接。核心代号TU106-200,CUDA核心数2176个,显存频率14000MHz,显存类型GDDR6,显存容量6GB,显存位宽192bit, 生产工艺12纳米,基础频率1365MHz,加速频率1680 MHz。 | 5.★显卡:独立显卡,显存容量≥6GB,视频接口≥2个,至少具备1个HDMI 2.1接口,板载支持2屏显示输出,所有接口非转接。显存频率≥8008MHz,CUDA核心数≥1280个,显存类型GDDR6,显存位宽≥192bit。 |
更正日期:2025年05月08日
三、其他补充事宜
请各潜在供应商及时关注更正公告及更正后招标文件。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆理工学院
地 址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区温宿县学府西路1号
联系方式:0997-2205458
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新之建工程咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店5楼
联系方式:0991-4519928
3.项目联系方式
项目联系人:汤梦雨、卫茜
电 话:0991-4519928
附件信息: