东信工程项目管理有限公司关于高质量发展-学科建设-铁道机车运用与维护专业省级虚拟仿真实训基地项目的更正公告
2025年05月14日 10:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高质量发展-学科建设-铁道机车运用与维护专业省级虚拟仿真实训基地项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林铁道职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2025年05月14日 10:30 |
| 首次公告日期 | 2025年05月12日 | 更正日期 | 2025年05月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王骏然 | ||
| 项目联系电话 | 15948670066 | ||
| 采购单位 | 吉林铁道职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 吉林永吉经济开发区吉桦东路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13843289971 | ||
| 代理机构名称 | 东信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省吉林市丰满区深圳街北齐科技园16层右侧左门 | ||
| 代理机构联系方式 | 15948670066 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:采购计划-[2025]-04795号-01
原公告的采购项目名称:高质量发展-学科建设-铁道机车运用与维护专业省级虚拟仿真实训基地项目
首次公告日期:2025年05月12日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件第四章技术标准和要求中第12项“前向视景系统(软件)” | 3、行车环境仿真: 1)采用3D视景效果,实现列车运行过程的速度变化、线路环境、天气环境、信号条件、突发事件等仿真。 2)视景支持不同的天气情况:晴、阴、雨、雪、雾、风、早、中、晚、黄昏等。 3)为了实现高逼真度的视景仿真效果,满足司机培训考核的精度要求,视景仿真的主要性能参数需要达到如下要求(须提供局级或以上的鉴定文件,并注明投标文件的所在页码) ①线路场景多边形数量不小于4万/km; ②纹理数量不小于70Mb/km; | 3、行车环境仿真: 1)采用3D视景效果,实现列车运行过程的速度变化、线路环境、天气环境、信号条件、突发事件等仿真。 2)视景支持不同的天气情况:晴、阴、雨、雪、雾、风、早、中、晚、黄昏等。 |
更正日期:2025年05月14日
三、其他补充事宜
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林铁道职业技术学院
地 址:吉林永吉经济开发区吉桦东路1号
联系方式:13843289971
2.采购代理机构信息
名 称:东信工程项目管理有限公司
地 址:吉林省吉林市丰满区深圳街北齐科技园16层右侧左门
联系方式:15948670066
3.项目联系方式
项目联系人:王骏然
电 话:15948670066