财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广东松山职业技术学院智慧校园--莲花校区公共教学机房建设项目(项目编号:1371-2541GDGH1014)采购更正公告(第一次)

2025年05月20日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广东松山职业技术学院智慧校园--莲花校区公共教学机房建设项目
品目

采购单位广东松山职业技术学院
行政区域广东省公告时间2025年05月20日 17:26
首次公告日期2025年05月14日更正日期2025年05月20日
联系人及联系方式:
项目联系人罗小姐、林先生
项目联系电话020-37633362
采购单位广东松山职业技术学院
采购单位地址广东省韶关市曲江区南华
采购单位联系方式0751-6502690
代理机构名称广东国和采购咨询有限公司
代理机构地址广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
代理机构联系方式020-37633362
附件:
附件1广东松山职业技术学院智慧校园--莲花校区公共教学机房建设项目招标文件(2025052001).zip
附件2附件:教师机(图形工作站 )参数.docx
附件3附件:教师机(图形工作站 )参数.docx
附件4广东松山职业技术学院智慧校园--莲花校区公共教学机房建设项目招标文件(2025052001).zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1371-2541GDGH1014

原公告的采购项目名称:广东松山职业技术学院智慧校园--莲花校区公共教学机房建设项目

首次公告日期:2025年05月14日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:
其他原因

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2025-06-04 14:30:00,更正为:2025-06-05 14:30:00。

原公告的开标时间:2025-06-04 14:30:00,更正为:2025-06-05 14:30:00。

一、技术参数更正内容

附表一:智慧校园--莲花校区公共教学机房建设项目(三年租赁租金)

序号

原具体技术(参数)要求

更正后

1

8.数字跳频无线麦克风接收机:

▲1、使用2.4G跳频技术,支持USB对码固定匹配与开机自动扫描对码匹配两种模式。

2、同一校区(不同教室)使用设备数量:≥1000套无串扰。

3、音频输出:一路非平衡输出。

4、带RS485接口,可通过上位机控制音量和均衡参数。

8.数字跳频无线麦克风接收机:

1、使用2.4G跳频技术,支持出USB对码匹配与开机自动扫描对码匹配两种模式。

2、音频信号:数字采样,16-24Bit,≥48kHz。

3、使用聚合物锂电池供电,在充满电情况下可连续使用时间≥8小时。

4、每个接收机供货时提供声音传感器外延配件:头戴式:2.5mm插头,连接线至少80cm,传感器腔体处约10cm长度软管连接金属质地的头戴发箍,可灵活转动。

▲5、可支持无触点线圈式充电和USB充电两种充电模式。

2

9.数字跳频无线麦克风发射机:

1、使用2.4G跳频技术,支持出USB对码匹配与开机自动扫描对码匹配两种模式。

2、音频信号:数字采样,16-24Bit,≥48kHz。

3、使用聚合物锂电池供电,在充满电情况下可连续使用时间≥8小时。

4、每个接收机供货时提供声音传感器外延配件:头戴式:2.5mm插头,连接线至少80cm,传感器腔体处约10cm长度软管连接金属质地的头戴发箍,可灵活转动。

▲5、可支持无触点线圈式充电和USB充电两种充电模式。

9.数字跳频无线麦克风发射机:

▲1、使用2.4G跳频技术,支持USB对码固定匹配与开机自动扫描对码匹配两种模式。

2、同一校区(不同教室)使用设备数量:≥1000套无串扰。

3、音频输出:一路非平衡输出。

4、带RS485接口,可通过上位机控制音量和均衡参数。

3

21.学生机 增加:19、配备同品牌显示器,尺寸≥23.8英寸。

其他内容不变

更正日期:2025年05月20日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东松山职业技术学院

地  址:广东省韶关市曲江区南华

联系方式:0751-6502690

2.采购代理机构信息

名  称:广东国和采购咨询有限公司

地  址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼

联系方式:020-37633362

3.项目联系方式

项目联系人:罗小姐、林先生

电  话:020-37633362

广东国和采购咨询有限公司

2025年05月20日


相关附件: