财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

[江西省公共资源交易平台]关于婺源县中医院医疗器械设备(项目编号:WYYGCG[2025]—WJ008-2)第二次电子化不见面竞争性谈判采购更改公告

2025年06月26日 17:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗器械设备采购项目
品目

采购单位婺源县中医院
行政区域婺源县公告时间2025年06月26日 17:11
首次公告日期2025年06月25日更正日期2025年06月26日
联系人及联系方式:
项目联系人程先生
项目联系电话0793-7351413
采购单位婺源县中医院
采购单位地址婺源县朱熹大道9号
采购单位联系方式0793-7351413
代理机构名称婺源县阳光招标采购代理有限公司
代理机构地址婺源县紫阳镇秀水华庭五幢一单元1102室
代理机构联系方式13307037371

关于婺源县中医院医疗器械设备(项目编号:WYYGCG[2025]—WJ008-2)第二次电子化不见面竞争性谈判采购更改公告

一、项目基本情况:

原公告的采购项目编号:WYYGCG[2025]—WJ008-2

原公告的采购项目名称:医疗器械设备采购项目

原公告的采购项目中标(成交)金额(元)\(%):

首次公告日期:2025年06月25日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:1、更改:原谈判文件第五章二采购要求中商务要求:双能X射线骨密度仪不少于整机质保≥5年和(免费对接医院信息平台系统,DICOM/PACS/HIS,具备网络升级)(投标文件中须提供承诺函加盖公章),现更改为:双能X射线骨密度仪不少于整机质保≥5年,成交供应商承诺所投产品可以对接医院信息平台系统(DICOM/PACS/HIS)的功能且具备网络升级,并承担对接系统时所产生的费用。(投标文件中须提供承诺函加盖公章)2、增加:原谈判文件第五章第二条采购要求中技术项目技术基本要求:投标人承诺在领取中标通知书后签订合同前,提供所投医疗设备制造商技术参数确认函原件为佐证材料,交与采购人核实。(投标文件中须提供承诺函加盖公章)

更正日期:2025年06月26日

三、其他补充事宜:

敬请各潜在供应商及时下载答疑澄清文件,并制作响应文件

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:婺源县中医院

地址:婺源县朱熹大道9号

联系方式:0793-7351413

2.采购代理机构信息

名称:婺源县阳光招标采购代理有限公司

地址:婺源县紫阳镇秀水华庭五幢一单元1102室

联系方式:13307037371

3.项目联系方式

项目联系人:程先生

电话:0793-7351413