财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

韩山师范学院南三区教学实验楼常态化智慧教室建设(仪器设备部分)项目(二次)采购更正公告(第二次)

2025年07月03日 18:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称韩山师范学院南三区教学实验楼常态化智慧教室建设(仪器设备部分)项目(二次)
品目

采购单位韩山师范学院
行政区域广东省公告时间2025年07月03日 18:06
首次公告日期2025年06月26日更正日期2025年07月03日
联系人及联系方式:
项目联系人庄先生
项目联系电话020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)
采购单位韩山师范学院
采购单位地址潮州市湘桥区桥东
采购单位联系方式0768-2523322
代理机构名称广东省政府采购中心
代理机构地址广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
代理机构联系方式020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)
附件:
附件1韩山师范学院南三区教学实验楼常态化智慧教室建设(仪器设备部分)项目(二次)招标文件(2025070301).zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GPCGD251156HG261F

原公告的采购项目名称:韩山师范学院南三区教学实验楼常态化智慧教室建设(仪器设备部分)项目(二次)

首次公告日期:2025年06月26日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
修改需求内容

更正内容:

原采购文件第20页的“采购需求清单”中第 21 项“云桌面管理系统”中的参数第55条:

“55)学校已部署一批桌面云设备,为保护已有投资且简化管理,要求本期所投分布式桌面云系统能与学校现有的分布式桌面云系统无缝对接,在同一集群同一平台下统一管理,此次建设软件要求可以实现同步更新我校计算机室终端的数据,已有数据要求保留。采购人负责提供对接所需的原系统相关技术资料及相关协调工作,费用由中标人承担。本对接与管理的实现可接受以下形式(其中一种或多种均可):

①原平台并入新建平台管理;

②新建平台接入原平台管理;

③采用第三方平台进行统一对接管控;

④可实现的具有成功案例的其他的对接与管理形式,并投标时提供无缝对接承诺函(承诺函格式自拟)。”

修改为“55)学校已部署一批桌面云设备,为保护已有投资且简化管理,要求本期所投分布式桌面云系统能与学校现有的分布式桌面云系统无缝对接(原系统:噢易云分布式桌面云系统),在同一集群同一平台下统一管理,此次建设软件要求可以实现同步更新我校计算机室终端的数据,已有数据要求保留。采购人负责提供对接所需的原系统相关技术资料及相关协调工作,费用由中标人承担。本对接与管理的实现可接受以下形式(其中一种或多种均可):

①原平台并入新建平台管理;

②新建平台接入原平台管理;

③采用第三方平台进行统一对接管控;

④可实现的具有成功案例的其他的对接与管理形式,并投标时提供无缝对接承诺函(承诺函格式自拟)。”

其他内容不变

更正日期:2025年07月03日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韩山师范学院

地  址:潮州市湘桥区桥东

联系方式:0768-2523322

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)

3.项目联系方式

项目联系人:庄先生

电  话:020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)

广东省政府采购中心

2025年07月03日


相关附件: