财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

杭州好邦建筑工程咨询有限公司关于浙江建设技师学院龙游校区机床电气维修实训室建设项目的更正公告

2025年07月10日 14:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浙江建设技师学院龙游校区机床电气维修实训室建设项目
品目

采购单位浙江建设技师学院(本级)
行政区域浙江省公告时间2025年07月10日 14:46
首次公告日期2025年06月23日更正日期2025年07月09日
联系人及联系方式:
项目联系人曹慧永-1
项目联系电话0571-81952307
采购单位浙江建设技师学院(本级)
采购单位地址杭州市富阳区富春街道高教园区百川街360号;
采购单位联系方式18969076638
代理机构名称杭州好邦建筑工程咨询有限公司
代理机构地址杭州市西湖区文三路18号;
代理机构联系方式0571-81952307

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HZHB-ZJJS20250504C

原公告的采购项目名称:浙江建设技师学院龙游校区机床电气维修实训室建设项目

首次公告日期:2025年06月23日

二、更正信息

更正事项:采购公告,磋商文件

更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1第三部分 采购需求
三、技术参数1.万能铣床电气技能实训考核装置(双工位)一、设备配置及技术参数
13.基于实训教学全流程的在线教学资源管理平台(内容略)详见采购文件删除
2第三部分 采购需求
三、技术参数6.智能考核系统管理机
增加7.基于实训教学全流程的在线教学资源管理平台(提供不少于40个工位)(内容略)详见更正后采购文件
8.机床电气仿真实训软件(软件不少于40个工位)(内容略)详见更正后采购文件
3第三部分 采购需求
三、技术参数2.卧式镗床电气技能实训考核装置(双工位)一、设备配置及技术参数
13.机床电气仿真实训软件(内容略)详见采购文件
14.多种电机在环实时仿真实验系统(内容略)详见采购文件
删除
4第三部分 采购需求
三、技术参数3.平面磨床电气技能实训考核装置(双工位)一、设备配置及技术参数
13.电力拖动仿真实训软件(内容略)详见采购文件
14.三维工业自动化设计软件(内容略)详见采购文件
删除
5第三部分 采购需求
三、技术参数4.普通车床电气技能实训考核装置(双工位)一、设备配置及技术参数
13.教学资源配置(内容略)详见采购文件
16.所提供的设备或资源要在类型、规格、功能等方面(内容略)详见采购文件
删除
6第三部分 采购需求
三、技术参数6.智能考核系统管理机
★5.实训室智能监测系统▲5.实训室智能监测系统
7第五部分 评审因素与细则
二、商务技术文件 3.软件著作权
供应商或制造商拥有在线教学资源管理平台、机床电气仿真实训软件、多种电机在环实时仿真实验系统、电力拖动仿真实训软件、三维工业自动化设计软件著作权证书,软件评估证书,提供第三方软件产品登记测试报告,每份得1分,最高得5分;
证明材料:提供软件著作权证书、软件评估证书及检测报告扫描件并加盖公章,否则不得分。
供应商或制造商拥有在线教学资源管理平台、机床电气仿真实训软件著作权证书,软件评估证书,提供第三方软件产品登记测试报告,每份得1分,最高得2分;
证明材料:提供软件著作权证书、软件评估证书及检测报告扫描件并加盖公章,否则不得分。
8第五部分 评审因素与细则
二、商务技术文件 12.演示
详见附件更正公告详见附件更正公告及更正后采购文件
9第五部分 评审因素与细则
二、商务技术文件 4.技术指标及功能响应程度
针对第三部分项目采购需求中“技术参数”,满足全部技术要求的得20分,标注“▲”重要技术指标(条款、参数)有偏离的,负偏离(功能、性能和技术指标低于招标内容及需求)每条扣2分,未标注“▲”一般技术指标有偏离的,负偏离(功能、性能和技术指标低于招标内容及需求)每条扣1分,扣完为止。
证明材料:技术参数中要求提供证明材料(截图、实验指导书等)的,在投标文件中没有提供对应证明材料(截图、实验指导书等)则视为负偏离。
针对第三部分项目采购需求中“技术参数”,满足全部技术要求的得23分,标注“▲”重要技术指标(条款、参数)有偏离的,负偏离(功能、性能和技术指标低于招标内容及需求)每条扣1分,未标注“▲”一般技术指标有偏离的,负偏离(功能、性能和技术指标低于招标内容及需求)每条扣0.5分,扣完为止。
证明材料:技术参数中要求提供证明材料(截图、实验指导书等)的,在投标文件中没有提供对应证明材料(截图、实验指导书等)则视为负偏离。
10第一部分 竞争性磋商公告三、获取(下载)采购文件时间:/至2025年07月11日09:30
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2025年07月11日09点30分(北京时间);
五、响应文件开启时间:2025年07月11日09点30分(北京时间);
三、获取(下载)采购文件时间:/至2025年07月18日09:30
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2025年07月18日09点30分(北京时间);
五、响应文件开启时间:2025年07月18日09点30分(北京时间);
11第二部分 磋商须知
前 附 表
21.响应文件递交截止时间2025年07月11日09点30分;
22.开启时间2025年07月11日09点30分;
21.响应文件递交截止时间2025年07月18日09点30分;
22.开启时间2025年07月18日09点30分;

更正日期:2025年07月09日

三、其他补充事宜

/

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:浙江建设技师学院(本级)

地    址:杭州市富阳区富春街道高教园区百川街360号;

传    真:/

项目联系人(询问):杨老师

项目联系方式(询问):18969076638

质疑联系人:何老师

质疑联系方式:18969900752

2.采购代理机构信息

名    称:杭州好邦建筑工程咨询有限公司

地    址:杭州市西湖区文三路18号;

传    真:/

项目联系人(询问):曹慧永-1

项目联系方式(询问):0571-81952307

质疑联系人:成孝全

质疑联系方式:0571-81952301、0571-81952307

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:/

地    址:/

传    真:/

监督投诉电话:/

附件信息: