财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

芜湖技师学院智能图书馆设备采购(二次)中标结果更正公告2

2025年07月10日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称芜湖技师学院智能图书馆设备采购
品目

货物/家具和用具/家具/其他家具

采购单位安徽芜湖技师学院
行政区域安徽省公告时间2025年07月10日 17:10
首次公告日期2025年04月22日更正日期2025年07月09日
联系人及联系方式:
项目联系人宋翼飞
项目联系电话13355531441
采购单位安徽芜湖技师学院
采购单位地址芜湖市湾沚区南湖路1号
采购单位联系方式15357881736
代理机构名称安徽长江产权经纪有限公司
代理机构地址安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号05幢,02幢
代理机构联系方式13956191652

一、项目基本情况

    原公告的采购项目编号WH01CG2024HW4523(政府采购任务书编号:JC34020120240994 号)

    原公告的采购项目名称:芜湖技师学院智能图书馆设备采购(二次)

    首次公告日期:20250422

二、更正信息

    更正事项:□采购公告 □采购文件 ■采购结果

    更正内容:

    根据芜湖市财政局《关于“芜湖技师学院智能图书馆设备采购(二次)”项目投诉处理决定书》(财采〔2025〕245号)的处理决定:“根据《政府采购质疑和投诉处理办法》(财政部令第94号)第三十二条第(三)规定,撤销采购人与江阴创艺公司签订的合同,合格供应商符合法定数量时,采购人应依法另行确定中标供应商,否则由采购人重新开展采购活动。”现采购人撤销与江阴创艺公司签订的合同,决定按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人合肥隆展商贸有限公司为本项目中标供应商。中标结果更正公告以本次公告为准。

    1.原中标信息更正为:

    供应商名称:合肥隆展商贸有限公司

    供应商地址:合肥市瑶海区长江东路501号宝业东城广场7幢商务楼2602室

    中标金额:758823

    2.原主要标的信息更正为:

货物类

名称:钢木书架

品牌:金都

规格型号:规格1000mm×500mm×2000mm、定制

数量:87个

单价:1120元

    3.原代理服务收费标准及金额更正为:

    收费标准:代理费=100万元×1.2%+(中标价-100万元)×0.66%

    收费金额:9105

    更正日期:20250709

三、其他补充事宜

    1.采购方式:公开招标  

    2.是否中小微企业中标:是

    3.无效投标单位:安徽云著文化传媒有限公司:投标文件的格式文件中提供的为“开标一展览表”并且报价未给单位,未按规定格式填写,符合性审查不通过;安徽星光标识系统有限公司:采购需求一览表中第14项大屏一体机*1、第98项实木复合木门*1未提供制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告,未实质性响应,符合性审查不通过。

    4.中标供应商业绩:(1)弋江区慧文迪儿森海幼儿园;(2)芜湖市镜湖区慧文迪儿旭日天都幼儿园。

    5.本项目中标供应商评审总得分:84.25分

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名称:安徽芜湖技师学院

    地址:芜湖市湾沚区南湖路1号

    联系方式:18955339628     

    2.采购代理机构信息

    名称:安徽长江产权经纪有限公司             

    地址:芜湖市镜湖区渡春路1号                 

    联系方式:13355531441                

    3.项目联系方式

    项目联系人:刘亮            

    电话:13355531441

五、附件

    1.中小企业声明函

附件信息: