财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

建设思政数字资源馆(思政沉浸式多功能数智场馆)的更正公告

2025年07月28日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建设思政数字资源馆(思政沉浸式多功能数智场馆)
品目

采购单位贵州电子商务职业技术学院
行政区域贵州省公告时间2025年07月28日 17:00
首次公告日期2025年07月28日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人刘真跃、聂小菊、杜明雄
项目联系电话18984151543
采购单位贵州电子商务职业技术学院
采购单位地址贵州省清镇市职教城乡愁大道
采购单位联系方式0851-85813579
代理机构名称明诚汇采项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
代理机构联系方式18984151543

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:  MCHC-DZ-ZC20251107 

原公告的采购项目名称: 建设思政数字资源馆(思政沉浸式多功能数智场馆) 

项目序列号:/

首次公告日期: 2025年07月18日 

二、更正信息

更正事项: [采购公告, 采购文件] 

更正内容: 第四部分 评审标准及办法--政策性加分,更正前内容:详见原磋商文件;更正后内容:删除相关条款内容;第六部分 采购需求-红军长征三维虚拟仿真场景教学资源库,更正前内容:详见原磋商文件;更正后内容:删除关于招标现场进行演示的相关内容;采购公告,更正前内容:响应文件提交截止时间、响应文件开启时间、投标保证金交纳截止时间:2025年7月30日9:30时;更正后内容:响应文件提交截止时间、响应文件开启时间、投标保证金交纳截止时间延期至2025年8月7日9:30时; 

更正日期: 2025年07月28日 

三、其他补充事宜

 ①现将本项目磋商文件中涉及“政策性加分”的内容删除;②第六部分 采购需求-红军长征三维虚拟仿真场景教学资源库删除关于招标现场进行演示的相关内容;③响应文件提交截止时间、响应文件开启时间、投标保证金交纳截止时间延期至2025年8月7日9:30时;④除以上更正事项外,其他内容不变。 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称: 贵州电子商务职业技术学院 

地    址: 贵州省清镇市职教城乡愁大道 

联系方式: 0851-85813579 

2.采购代理机构信息(如有)

名    称: 明诚汇采项目管理有限公司 

地    址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 

联系方式: 0851-86892732-701 

3.项目联系方式

项目联系人:  刘真跃、聂小菊、杜明雄 

电    话: 18984151543 

附件信息: