财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

关于汕头职业技术学院数字化校园3.0建设项目公开招标采购的更正公告

2025年08月01日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汕头职业技术学院数字化校园3.0建设项目
品目

采购单位汕头职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2025年08月01日 18:13
首次公告日期2025年07月24日更正日期2025年08月01日
联系人及联系方式:
项目联系人汕头市公共资源交易中心
项目联系电话0754-88179796
采购单位汕头职业技术学院
采购单位地址汕头市濠江区东湖
采购单位联系方式0754-83582515
代理机构名称汕头市公共资源交易中心
代理机构地址广东省汕头市龙湖区黄河路37号御景大厦4楼
代理机构联系方式0754-88179796
附件:
附件1汕头职业技术学院数字化校园3.0建设项目招标文件(2025080101).zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SCG2025020

原公告的采购项目名称:汕头职业技术学院数字化校园3.0建设项目

首次公告日期:2025年07月24日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
原招标文件中“第二章 采购需求/②超融合云资源扩容/国芯48千兆电口交换机(管理网)”的更正

更正内容:

1、原招标文件中“第二章 采购需求/②超融合云资源扩容/国芯48千兆电口交换机(管理网)/4、固化接口形态:≥48个10/100/1000BASE-T端口,≥4个10G/1G BASE-X SFP+端口,配置1根5m SFP+电缆;≥4个万兆多模光模块(300米)”与本产品的第9点和第10点存在明显矛盾

更正为:

删除原招标文件中“第二章 采购需求/②超融合云资源扩容/国芯48千兆电口交换机(管理网)/9、提供≥48个1/10G SFP Plus端口,≥2个QSFP端口(每个QSFP端口可拆分为4个万兆端口),≥4个100G QSFP28端口(可兼容40G);10、配置≥2块交流电源;≥4块交换机风扇;配置≥1根5m 40G QSFP+电缆;≥14个万兆多模光模块(300米)

其他内容不变

更正日期:2025年08月01日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头职业技术学院

地  址:汕头市濠江区东湖

联系方式:0754-83582515

2.采购代理机构信息

名  称:汕头市公共资源交易中心

地  址:广东省汕头市龙湖区黄河路37号御景大厦4楼

联系方式:0754-88179796

3.项目联系方式

项目联系人:汕头市公共资源交易中心

电  话:0754-88179796

汕头市公共资源交易中心

2025年08月01日


相关附件: