财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2025年蚌埠医科大学食品与制药工程实验中心实验室建设提升改造项目2包(二次)更正公告

2025年08月28日 10:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年蚌埠医科大学食品与制药工程实验中心实验室建设提升改造项目2包(二次)
品目

采购单位蚌埠医科大学
行政区域安徽省公告时间2025年08月28日 10:48
首次公告日期2025年08月18日更正日期2025年08月27日
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话15385154649
采购单位蚌埠医科大学
采购单位地址安徽省蚌埠市东海大道2600号
采购单位联系方式0552-3175462
代理机构名称大洲设计咨询集团有限公司
代理机构地址合肥市包河区南二环与仰光路交口琥珀新天地东苑1幢805
代理机构联系方式15385154649

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号: FSKY34000120254885号004 

原公告的采购项目名称: 2025年蚌埠医科大学食品与制药工程实验中心实验室建设提升改造项目2包(二次) 

首次公告日期: 2025年08月18日 

二、更正信息

更正内容:

序号            更正项            更正前内容            更正后内容            
1

更正日期 2025年08月27日 

三、其他补充事宜

对潜在供应商提出的询问做如下答复:
询问1:第四章评审办法和标准(综合评分法)中业绩的要求:提供投标单位所投同类产品近三年(2022年1月1日至截止投标之日,时间以合同签订时间为准)的销售业绩。我单位对“所投同类产品”有疑问,因该项目采购货物名称清单有35项。到底提供哪些产品业绩才算是所投同类产品业绩。
答复1:业绩中包含半球网络摄像机、人脸门禁电子班牌、实验实践教学管理系统、危险化学品管理系统、实验室安全准入考试系统、仪器预约管理系统中的任一产品即可认定为属于所投同类产品的销售业绩。
询问2:第三章采购需求中技术参数与要求中,例如第22项“▲实验实践教学管理系统”要求:上述功能投标人须在投标文件中提供软件著作权证书或软件系统功能截图。我单位对提供软件著作权证书有如下疑问:因针对实现相同功能特性的实验室管理系统的各个软件厂家在申请软件著作权证书提交的名称各有不同,这里的“▲实验实践教学管理系统”是否就是所投产品软件著作权证书载明的证书名称,还是只要功能技术参数要求符合招标文件的要求,提供的软件著作权证书名称可以不是“实验实践教学管理系统”。
答复2:招标文件中软件系统凡是要求提供软件著作权证书的,只要功能技术参数符合招标文件的要求,可以提供其他名称的软件著作权证书。
 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息    

名称: 蚌埠医科大学     

地址: 安徽省蚌埠市东海大道2600号     

联系方式: 0552-3175462     

2. 采购代理机构信息(如有)    

名称: 大洲设计咨询集团有限公司     

地址: 合肥市包河区南二环与仰光路交口琥珀新天地东苑1幢805     

联系方式: 15385154649     

3. 项目联系方式    

项目联系人: 杨萍、李珊     

电话: 15385154649     




 

/

 





 


 







附件信息: