泰山职业技术学院2025年智慧课程(融合AI智能体)采购项目更正公告
2025年08月29日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泰山职业技术学院2025年智慧课程(融合AI智能体)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泰山职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2025年08月29日 16:59 |
| 首次公告日期 | 2025年08月26日 | 更正日期 | 2025年08月29日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋延雷 | ||
| 项目联系电话 | 0538-8655176 | ||
| 采购单位 | 泰山职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 泰安市泰山区天烛峰路281号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-8628561 | ||
| 代理机构名称 | 山东至和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰安市泰山区财源街道荣院东路55号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0538-8655176 | ||
泰山职业技术学院2025年智慧课程(融合AI智能体)采购项目更正公告 一、项目基本情况: 采购项目编号:SDGP370900000202502000223 泰安市公共资源交易平台项目编号:SJ-ZC-20250826-01 原公告采购项目名称:泰山职业技术学院2025年智慧课程(融合AI智能体)采购项目 首次发布公告日期:2025年8月27日 二、更正信息: 更正事项:采购文件第六章 项目技术和商务要求 更正内容:原内容为教育部等九部门印发的《关于加快推进教育数字化的意见》中,明确提出建设一批高校智慧课程。山东省教育厅在《关于印发<关于推进人工智能赋能高等教育教学工作的若干措施>的通知》中指出,要加强智慧课程的资源建设。为推动泰山职业技术学院人工智能技术与教育教学深度融合,学院以教师数字化教学设计与实施能力提升为目标,推动落实国家教育数字化战略要求,提升教师数字化素养,促进人工智能赋能课堂教学,持续推进学院内涵提升工程建设。 现更正为:教育部等九部门印发的《关于加快推进教育数字化的意见》中,明确提出建设一批高校智慧课程。山东省教育厅在《关于印发<关于推进人工智能赋能高等教育教学工作的若干措施>的通知》中指出,要加强智慧课程的资源建设。为推动泰山职业技术学院人工智能技术与教育教学深度融合,学院以教师数字化教学设计与实施能力提升为目标,推动落实国家教育数字化战略要求,提升教师数字化素养,促进人工智能赋能课堂教学,持续推进学院内涵提升工程建设,此次项目拟建设10门智慧课程,构建课程知识图谱,要求每门课程按每学分设计知识图谱≥100个知识点,设计问题图谱≥10个基本问题,建立≥200个知识点关系,10门课程共建设不低于5000分钟课程视频。具体详见答疑澄清文件。 更正日期:2025年8月29日 三、其他补充事宜: 请各供应商登陆泰安市公共资源交易网自行查看下载最新答疑澄清文件,如因供应商自身原因导致的投标失败责任自负。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名 称:泰山职业技术学院 地 址:泰安市泰山区天烛峰路281号 联系方式:0538-8628561 2.采购代理机构信息 名 称:山东至和招标代理有限公司 地 址:山东省泰安市泰山区财源街道荣院东路55号 联系方式:0538-8655176 3.项目联系方式 项目联系人:宋延雷 电 话:0538-8655176 |