星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目采购更正公告(第一次)
2025年09月05日 11:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 星海音乐学院附属中等音乐学校 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2025年09月05日 11:31 |
| 首次公告日期 | 2025年08月21日 | 更正日期 | 2025年09月05日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄工 | ||
| 项目联系电话 | 电话: 020-83186865邮箱:huangxiuying2020@gd.gov.cn | ||
| 采购单位 | 星海音乐学院附属中等音乐学校 | ||
| 采购单位地址 | 广州市先烈东横路48号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-37206764 | ||
| 代理机构名称 | 广东省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 电话: 020-83186865邮箱:huangxiuying2020@gd.gov.cn | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目设计效果图V2(0723).pdf | ||
| 附件2 | 星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目材料白皮书V1(0806).xlsx | ||
| 附件3 | 用户需求书.docx | ||
| 附件4 | 用户需求书0904改.docx | ||
| 附件5 | (工程量清单2025.08.20)星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目.rar | ||
| 附件6 | 装修与机电工程施工图(1).rar | ||
| 附件7 | 319协议.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GPCGD251156GC319J
原公告的采购项目名称:星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目
首次公告日期:2025年08月21日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
1、用户需求书原内容:“★7、供应商所投产品(便器、水嘴、LED灯、空调)必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。投标时提供证书复印件。(详见第15页《节能产品列表》)”修改为:“★7、供应商所投产品(便器、水嘴、空调(调温降噪环境控制系统)必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。投标时提供证书复印件。(详见第15页《节能产品列表》)”。
2、用户需求书4.3.1.2.节能产品列表(二)优先采购节能产品修改为:
| 序号 | 产品名称 | 对应《节能产品政府采购品目清单》的品目序号 | 产品对应招标文件中的工程量清单编号 | 工程量清单对应产品名称 | 施工图使用位置 | 备注 |
| (二)优先采购节能产品 | ||||||
| 1 | 普通照明用非定向自镇流LED灯 | A020619 | 30412001001 | L1-01矿棉板吊顶平板灯300*1200mm | EC-1001.F6(教室、化妆间、流行音乐室、走廊) |
|
| 030412001010 | L1-02吸顶灯 | EC-1001.F6(配电间) |
| |||
| 2 | LED 筒灯 | A020619 | 030412001003 | L1-03防雾筒灯 | EC-1001.F6(男卫、女卫) |
|
| 030412001004 | L1-04嵌入式筒灯 | EC-1001.F6(混音室、人声录音室、入口) | ||||
| 030412001005 | L1-05嵌入式双头筒灯 | EC-1001.F6(录音棚) | ||||
| 030412001007 | L1-07轨道射灯 | EC-1001.F6(入口) | ||||
| 030412001008 | L1-08嵌入式筒灯 | EC-1001.F6(录音棚) | ||||
其他内容不变
更正日期:2025年09月05日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
采购文件获取方式提醒:在线获取。供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。
远程开标提醒:
(1)由云平台进行自动在线签到及在线解密,不需要委派代表前往开标/唱价现场,不需要到现场提交纸质或电子光盘投标/报价文件。
(2)开标/唱价会,留意并进入云平台“开标大厅”右侧的“开标消息”栏目。
(3)开标/唱价时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子投标/报价文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限具体情况根据开标时现场代理机构人员设置为准。投标/报价人不按要求进行解密,视为无效投标/报价。因技术问题导致在规定的时间内无法解密的,可以通过特殊通道上传备用的电子投标/报价文件,投标/报价人需保证上传的备用电子投标/报价文件与加密的电子投标/报价文件版本一致(即两份文件为投标客户端同时生成)。
(4)云平台操作过程中如有相关问题可通过广东省政府采购网(http://gdgpc.czt.gd.gov.cn)下载操作手册查询,或通过云平台公布的在线客服、微信/QQ群、专线电话等方式咨询。
(5)请投标/报价人按“远程开标”有关要求,在投标/报价截止时间前上传加密的电子投标/报价文件,未按要求上传的将视为自动放弃投标/报价。
(6)在开标/唱价截止时间前,请各投标/报价人核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:星海音乐学院附属中等音乐学校
地 址:广州市先烈东横路48号
联系方式:020-37206764
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:电话: 020-83186865邮箱:huangxiuying2020@gd.gov.cn
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:电话: 020-83186865邮箱:huangxiuying2020@gd.gov.cn
广东省政府采购中心
2025年09月05日