财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2025年人工智能大模型实验室设备采购项目采购更正公告(第一次)

2025年09月08日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年人工智能大模型实验室设备采购项目
品目

采购单位电子科技大学中山学院
行政区域中山市公告时间2025年09月08日 17:10
首次公告日期2025年09月03日更正日期2025年09月08日
联系人及联系方式:
项目联系人贺工、陈工
项目联系电话0760-89896168、415722310@qq.com
采购单位电子科技大学中山学院
采购单位地址中山市石岐区学院路1号
采购单位联系方式0760-88362837
代理机构名称中山市翠城工程管理有限公司
代理机构地址广东省中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都11卡
代理机构联系方式0760-89896168、415722310@qq.com
附件:
附件12025年人工智能大模型实验室设备采购项目招标文件(2025090801).zip
附件2附件1.政府采购供应商资格信用承诺函.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZSCC-025-JZG-0047

原公告的采购项目名称:2025年人工智能大模型实验室设备采购项目

首次公告日期:2025年09月03日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:
部分技术(参数)要求更正

更正内容:

序号

更正位置

原文

更正后

1

第二章 采购需求/附表一:高性能GPU2/具体技术(参数)要求/(一)高性能GPU2

▲1、显存不低于容量32G,CUDA核心数不低于21760,基础频率不低于2017MHZ,显存位宽不低于512bit的GPU模块;Tensor Core性能≥3352 TOPS。【投标时提供功能截图等证明材料并加盖公章】

▲1、显存不低于容量32G,CUDA核心数不低于21760,基础频率不低于2.01GHZ,显存位宽不低于512bit的GPU模块;Tensor Core性能≥3352 TOPS。【投标时提供功能截图等证明材料并加盖公章】

2

第二章 采购需求/附表二:大模型训练服务器/具体技术(参数)要求/(二)大模型训练服务器

★1、单颗CPU核心≥16核心,线程≥32线程,主频不低于3.1GHZ主频,数量2颗。

★1、CPU性能:单颗L3缓存≥36MB,单颗CPU核心≥16核心,线程≥32线程,主频不低于3.1GHZ主频,数量2颗。

3

第二章 采购需求/附表二:大模型训练服务器/具体技术(参数)要求/(二)大模型训练服务器

4、固态硬盘性能:硬盘容量≥1.92T M.2固态硬盘,读取速率≤550MB/S,顺序写入≤510MB/S,数量≥2个。

4、固态硬盘性能:硬盘容量≥1.92T,SATA接口,读取速率≥550MB/S,顺序写入≥510MB/S,数量≥2个。

4

第二章 采购需求/附表二:大模型训练服务器/具体技术(参数)要求/(二)大模型训练服务器

7、4*2200W 白金电源。

7、4*2000W 白金电源。

5

第二章 采购需求/附表三:大模型推理服务器/具体技术(参数)要求/(三)大模型推理服务器

★1、CPU性能:单颗CPU核心≥38核心,线程≥76线程,主频不低于32.6GHZ主频,数量2颗。

★1、CPU性能:单颗L3缓存≥57MB,单颗CPU核心≥38核心,线程≥76线程,主频不低于2.6GHZ主频,数量2颗。

6

第二章 采购需求/附表三:大模型推理服务器/具体技术(参数)要求/(三)大模型推理服务器

★4、固态硬盘性能:硬盘容量≥1.92T M.2固态硬盘,读取速率≤550MB/S,顺序写入≤510MB/S,数量≥2个。

★4、固态硬盘性能:硬盘容量≥1.92T,SATA接口,读取速率≥550MB/S,顺序写入≥510MB/S,数量≥2个。

7

第二章 采购需求/附表三:大模型推理服务器/具体技术(参数)要求/(三)大模型推理服务器

7、4*2200W 白金电源。

7、4*2000W 白金电源。

8

第二章 采购需求/附表四:高性能GPU1/具体技术(参数)要求/(四)高性能GPU1

▲1、基础频率不低于1065MHZ,CUDA核心数量不小于6912,显存≥80G。【投标时提供功能截图等证明材料并加盖公章】

▲1、显存容量SXM4-80G,基础频率不低于1065MHZ,CUDA核心数量不小于6912,显存≥80G。【投标时提供功能截图等证明材料并加盖公章】

增加:7、产品质保3年。

以上更正内容详见更正后的招标文件请投标人重新获取最新的招标文件

其他内容不变

更正日期:2025年09月08日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

2.更正的内容如在招标文件其它地方涉及的亦作相应更正。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:电子科技大学中山学院

地  址:中山市石岐区学院路1号

联系方式:0760-88362837

2.采购代理机构信息

名  称:中山市翠城工程管理有限公司

地  址:广东省中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都11卡

联系方式:0760-89896168、415722310@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:贺工、陈工

电  话:0760-89896168、415722310@qq.com

中山市翠城工程管理有限公司

2025年09月08日


相关附件: