山西师范大学智慧校园建设项目的更正公告
2025年09月19日 10:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西师范大学智慧校园建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西师范大学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2025年09月19日 10:48 |
| 首次公告日期 | 2025年09月14日 | 更正日期 | 2025年09月19日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范田田、贾智博 | ||
| 项目联系电话 | 18100358158 | ||
| 采购单位 | 山西师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 山西省小店区太榆路339号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-2051962 | ||
| 代理机构名称 | 山西盛友项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西太原市小店区体育路北美N1文创区7号楼404 | ||
| 代理机构联系方式 | 18100358158 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1499002025AGK02447
原公告的采购项目名称:山西师范大学智慧校园建设项目
首次公告日期:2025年09月14日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | AI智算一体机技术参数 | 5、GPU卡:配置要求:显存≥48G;显存速率≥864 GB/S;单精度(FP32)浮点运算≥59.8 TFLOPS;半精度(FP16)浮点运算≥119.5 TFLOPS; | 5、GPU卡:配置要求:显存≥48G;显存速率≥864 GB/S;单精度(FP32)浮点运算≥59.8 TFLOPS;半精度(FP16)浮点运算≥119.5 TFLOPS;数量:≥ 8; |
更正日期:2025年09月19日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山西师范大学
地 址:山西省小店区太榆路339号
联系方式:0351-2051962
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西盛友项目管理有限公司
地 址:山西太原市小店区体育路北美N1文创区7号楼404
联系方式:18100358158
3.项目联系方式
项目联系人:范田田、贾智博
电 话:18100358158
附件信息:
360.1K