茂名市中医院新院区办公家具采购项目结果更正公告(第一次)
2025年12月10日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 茂名市中医院新院区办公家具采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 茂名市中医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年12月10日 16:42 |
| 首次公告日期 | 2025年11月28日 | 更正日期 | 2025年12月10日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李洁 | ||
| 项目联系电话 | 0668-2289983 | ||
| 采购单位 | 茂名市中医院 | ||
| 采购单位地址 | 广东省茂名市油城五路7号大院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0668-2870144 | ||
| 代理机构名称 | 茂名市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 广东省茂名市市本级广东省茂名市油城十路金源盛世1、2号楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0668-2289983 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(江苏德品家具集团有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江苏德品家具集团有限公司).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:MMGPC2025HG036
原公告的采购项目名称:茂名市中医院新院区办公家具采购项目
首次公告日期:2025年11月28日
二、更正信息
合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购):
更正事项:采购结果
更正原因:
采购人认为质疑事项2-2:广东名派家具有限公司”提供的《中小企业声明函》中未按招标文件规定的格式填写,为无效响应,中标人为无效中标。根据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条“对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商”的规定,本项目合格供应商为26家,符合法定数量,顺延第二中标候选人(江苏德品家具集团有限公司)为中标人。
更正内容:
原公告的合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购)中标供应商(第1候选人):广东名派家具有限公司,更正为:江苏德品家具集团有限公司。
原公告的合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购)中标金额(第1候选人):1,808,162.00元,更正为:1,988,381.00元
其他内容不变
更正日期:2025年12月10日
三、其他补充事项
合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东名派家具有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 15.00 | 30.00 | 95.00 | 1 | 1 |
| 江苏德品家具集团有限公司 | 通过 | 通过 | 52.60 | 15.00 | 27.28 | 94.88 | 2 | 2 |
| 广州国盛家具有限公司 | 通过 | 通过 | 53.20 | 15.00 | 25.24 | 93.44 | 3 | 3 |
| 东莞市恒棹家具有限公司 | 通过 | 通过 | 50.40 | 15.00 | 27.27 | 92.67 | 4 | |
| 中山市礼胜家具有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 15.00 | 24.78 | 91.78 | 5 | |
| 佛山市龙格家具有限公司 | 通过 | 通过 | 51.40 | 15.00 | 25.21 | 91.61 | 6 | |
| 广州翔特钢艺办公设备有限公司 | 通过 | 通过 | 52.40 | 15.00 | 22.80 | 90.20 | 7 | |
| 广东开元家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 15.00 | 24.80 | 89.80 | 8 | |
| 广东朗哥家具实业有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 15.00 | 24.52 | 89.52 | 9 | |
| 广东利华家具实业有限公司 | 通过 | 通过 | 50.40 | 15.00 | 24.04 | 89.44 | 10 | |
| 广东华燊实业有限公司 | 通过 | 通过 | 51.60 | 15.00 | 22.54 | 89.14 | 11 | |
| 广东藤禧家具有限公司 | 通过 | 通过 | 50.40 | 15.00 | 23.55 | 88.95 | 12 | |
| 广东中泽家具有限公司 | 通过 | 通过 | 50.60 | 15.00 | 23.08 | 88.68 | 13 | |
| 广州裕发家具有限公司 | 通过 | 通过 | 51.40 | 15.00 | 22.09 | 88.49 | 14 | |
| 广东战博实业有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 18.16 | 88.16 | 15 | |
| 广州市仁朝家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 15.00 | 22.15 | 88.15 | 16 | |
| 广东元邦家具有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 15.00 | 23.04 | 88.04 | 17 | |
| 东莞市佰联家具有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 15.00 | 23.18 | 87.78 | 18 | |
| 广东爱霖科技有限公司 | 通过 | 通过 | 52.20 | 15.00 | 20.35 | 87.55 | 19 | |
| 东莞市林顿家具有限公司 | 通过 | 通过 | 51.40 | 15.00 | 20.65 | 87.05 | 20 | |
| 广东帝邦控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 15.00 | 21.95 | 86.95 | 21 | |
| 广州市优尚家具有限公司 | 通过 | 通过 | 51.60 | 15.00 | 20.23 | 86.83 | 22 | |
| 佛山市巨欧家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | 50.40 | 15.00 | 20.93 | 86.33 | 23 | |
| 合创智能家具(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 51.60 | 15.00 | 19.04 | 85.64 | 24 | |
| 华澳盛世家具有限公司 | 通过 | 通过 | 52.20 | 13.00 | 19.96 | 85.16 | 25 | |
| 广州市乐标商务服务有限公司 | 通过 | 通过 | 52.80 | 15.00 | 15.62 | 83.42 | 26 | |
| 广东精勤家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 5.00 | 28.02 | 81.42 | 27 | |
| 茂名市创一供应链管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(未按招标文件要求提供货物制造商的《中小企业声明函》)。 | |||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:茂名市中医院
地 址:广东省茂名市油城五路7号大院
联系方式:0668-2870144
2.采购代理机构信息
名 称:茂名市公共资源交易中心
地 址:广东省茂名市市本级广东省茂名市油城十路金源盛世1、2号楼三楼
联系方式:0668-2289983
3.项目联系方式
项目联系人:李洁
电 话:0668-2289983
茂名市公共资源交易中心
2025年12月10日
相关公告
