财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

玉溪职业技术学院标准化考点建设项目更正公告

2025年12月30日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玉溪职业技术学院标准化考点建设项目
品目

采购单位玉溪职业技术学院
行政区域玉溪市公告时间2025年12月30日 16:43
首次公告日期2025年12月17日更正日期2025年12月30日
联系人及联系方式:
项目联系人洪本闯
项目联系电话15798885360
采购单位玉溪职业技术学院
采购单位地址玉溪市红塔区科创大道9号
采购单位联系方式18987743052
代理机构名称云南天平工程项目管理有限公司
代理机构地址云南省玉溪市红塔区玉江大道与河滨路交叉口临岸三千城购物公园8幢1单元7楼701
代理机构联系方式15798885360
附件:
附件1更正公告2025.12.30.docx
附件2更正公告2025.12.30.docx

更正公告

一、项目基本情况


原公告的采购项目编号:YXZC2025-G1-01027-YNTP-0130

原公告的采购项目名称:YXZC2025-G1-01027-YNTP-0130:玉溪职业技术学院标准化考点建设项目公开招标公告

首次公告日期:2025-12-17 00:00:00.0


二、更正信息


更正事项;采购文件

更正内容:1、更正事项:采购需求清单 更正前内容:详见招标文件“第五章 采购需求”一、采购需求清单。 更正后内容:详见附件一。2、更正事项:开标时间 更正前内容:2026年01月07日09点00分(北京时间) 更正后内容:2026年01月15日09点00分(北京时间)3、更正事项:1)投标技术参数响应(满分30分) 更正前内容:根据投标人提供的技术指标偏离表和技术支持资料,对照招标文件的技术参数进行评审。1.所投产品技术参数标注“▲”号的为重要技术参数,共24项,全部满足招标文件要求的得20分;存在一项负偏离的扣1分,满分20分,扣完为止。2.所投产品非标注“▲”号技术参数全部满足招标文件要求的得10分;每出现一项负偏离的扣0.5分,满分10分,扣完为止。 更正后内容:根据投标人提供的技术指标偏离表和技术支持资料,对照招标文件的技术参数进行评审。1.所投产品技术参数标注“▲”号的为重要技术参数,共20项,全部满足招标文件要求的得20分;存在一项负偏离的扣1分,满分20分,扣完为止。2.所投产品非标注“▲”号技术参数全部满足招标文件要求的得10分;每出现一项负偏离的扣0.5分,满分10分,扣完为止。

更正日期:2025-12-30 00:00


三、其他补充事宜


其他:招标文件其余内容不变。


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系


1.采购人信息

名 称:玉溪职业技术学院

地址:玉溪市红塔区科创大道9号

联系方式:18987743052

2.采购代理机构信息

名 称:云南天平工程项目管理有限公司

地址:云南省玉溪市红塔区玉江大道与河滨路交叉口临岸三千城购物公园8幢1单元7楼701

联系方式:15798885360

3.项目联系方式

项目联系人:洪本闯

电 话:15798885360