怀远榴城实验学校报告厅、档案室货物采购项目更正公告(二次)
2026年06月18日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怀远榴城实验学校报告厅、档案室货物采购项目 | ||
| 品目 | 货物/家具和用具 | ||
| 采购单位 | 怀远榴城实验学校 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年06月18日 17:00 |
| 首次公告日期 | 2026年06月17日 | 更正日期 | 2026年06月17日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕宽喜 | ||
| 项目联系电话 | 13155272225 | ||
| 采购单位 | 怀远榴城实验学校 | ||
| 采购单位地址 | 怀远县引凤街道引凤社区 | ||
| 采购单位联系方式 | 13155272225 | ||
| 代理机构名称 | 安徽徽禹工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省蚌埠市怀远县榴城镇碧桂园1号楼1单元101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13965273492 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2026HYCGJ0451(一包)、BB2026HYCGJ0452(二包)、BB2026HYCGJ0453(三包)
原公告的采购项目名称:怀远榴城实验学校报告厅、档案室货物采购项目
首次公告日期:2026年6月8日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
(一)原谈判文件 第三章 采购需求 二、货物需求
| 一包 | |||
| 一 | 报告厅大屏及配套系统(58.78m²含外框) 长*宽(约14.77m*3.98m) | ||
| 1 | 全彩LED显示屏 (报告厅) | ★14.支持蓝光安全功能,搭载专业级硬件蓝光防护技术,支持蓝光安全功能,可有效过滤、降低屏幕有害蓝光输出,减少长时间观看屏幕产生的视觉疲劳,护眼效果优异,适配校园、办公等长时间观屏场景(投标时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件); | |
| 二 | 显示屏(8m²) 长*宽(约3.9m*1.96m) | ||
| 1 | 全彩LED显示屏(会议室) | ★14.支持蓝光安全功能,搭载专业级硬件蓝光防护技术,支持蓝光安全功能,可有效过滤、降低屏幕有害蓝光输出,减少长时间观看屏幕产生的视觉疲劳,护眼效果优异,适配校园、办公等长时间观屏场景(投标时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件); | |
现更正为:
| 一包 | |||
| 一 | 报告厅大屏及配套系统(58.78m²含外框) 长*宽(约14.77m*3.98m) | ||
| 1 | 全彩LED显示屏 (报告厅) | ★14.支持蓝光安全功能,搭载专业级硬件蓝光防护技术,支持蓝光安全功能,可有效过滤、降低屏幕有害蓝光输出,减少长时间观看屏幕产生的视觉疲劳,护眼效果优异,适配校园、办公等长时间观屏场景(投标时在响应文件中作出符合要求承诺,格式自拟); | |
| 二 | 显示屏(8m²) 长*宽(约3.9m*1.96m) | ||
| 1 | 全彩LED显示屏(会议室) | ★14.支持蓝光安全功能,搭载专业级硬件蓝光防护技术,支持蓝光安全功能,可有效过滤、降低屏幕有害蓝光输出,减少长时间观看屏幕产生的视觉疲劳,护眼效果优异,适配校园、办公等长时间观屏场景(投标时在响应文件中作出符合要求承诺,格式自拟); | |
(二)原谈判文件 第三章 采购需求 二、货物需求
| 三包 | |||
| 一 | 档案室设备 | ||
| 1 | 手动密集架 | ★16.喷涂方式:采用环氧聚酯混合型环保粉末,全自动静电喷塑工艺,高温固化成型(投标时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件); ★17.耐腐蚀性能:中性盐雾测试≥480小时,测试后无起泡、锈蚀、变色、脱落等问题(投标时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件); ★18.涂层参数:成品漆膜整体厚度60μm-80μm;铅笔硬度≥2H;划格法附着力0级,无起皮、脱落现象(投标时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件)。 | |
现更正为:
| 三包 | |||
| 一 | 档案室设备 | ||
| 1 | 手动密集架 | ★16.喷涂方式:采用环氧聚酯混合型环保粉末,全自动静电喷塑工艺,高温固化成型(投标时在响应文件中作出符合要求承诺,格式自拟); ★17.耐腐蚀性能:中性盐雾测试≥100小时,测试后检查样板上划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象(履约时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件,投标时在响应文件中作出符合要求承诺,格式自拟); ★18.涂层参数:成品漆膜整体厚度60μm-80μm;铅笔硬度≥2H;划格法附着力0级,无起皮、脱落现象。(履约时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件,投标时在响应文件中作出符合要求承诺,格式自拟) | |
(三)原谈判公告及谈判文件中 四、响应文件提交 截止时间:2026年6月22日10点00分(北京时间)。
现更正为:截止时间:2026年7月1日10点00分(北京时间)。
(四)原谈判公告及谈判文件中 五、开启 时间:2026年6月22日10点00分(北京时间)。
现更正为:时间:2026年7月1日10点00分(北京时间)。
(五)原谈判文件 第二章 供应商须知 一、供应商须知前附表
| 6.1 | 网上询问截止时间 | 1.提交询问(澄清、问题)时间和方式:2026年6月15日17时00分前以书面形式通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出询问(澄清、问题)。逾期或署名均不予受理。 2.澄清、答复:2026年6月16日17时00分前于蚌埠市公共资源交易中心网站发布,采购人不再另行通知,该答复内容为招标文件的组成部分,对供应商具有同样约束效力。 |
现更正为:
| 6.1 | 网上询问截止时间 | 1.提交询问(澄清、问题)时间和方式:2026年6月24日17时00分前以书面形式通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出询问(澄清、问题)。逾期或署名均不予受理。 2.澄清、答复:2026年6月25日17时00分前于蚌埠市公共资源交易中心网站发布,采购人不再另行通知,该答复内容为招标文件的组成部分,对供应商具有同样约束效力。 |
更正日期:2026年6月17日
三、其他补充事宜
采购文件其他内容不作调整。本次更正公告作为采购文件的组成部分,对供应商起约束作用,请各供应商及时查看下载。给各供应商带来工作上的不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀远榴城实验学校
地 址:怀远县引凤街道引凤社区
联系方式:13155272225
2.采购代理机构信息
名 称:安徽徽禹工程咨询有限公司
地 址:安徽省蚌埠市怀远县榴城镇碧桂园1号楼1单元101室
联系方式:15395256331
3.项目联系方式
项目联系人:吕宽喜(采购人代表)、张愿(采购代理机构)
电 话:13155272225(采购人代表)、15395256331(采购代理机构)
附件信息: