扬州大学兽医学科生命科学大楼各团队实验室改造工程更正公告(四)
2026年06月22日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 扬州大学兽医学科生命科学大楼各团队实验室改造工程 | ||
| 品目 | 装修工程 | ||
| 采购单位 | 扬州大学(本部) | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年06月22日 16:05 |
| 首次公告日期 | 2026年05月18日 | 更正日期 | 2026年06月22日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡祖云 | ||
| 项目联系电话 | 17368903512 | ||
| 采购单位 | 扬州大学(本部) | ||
| 采购单位地址 | 扬州市大学南路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13952751301 | ||
| 代理机构名称 | 江苏万达工程造价事务所有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省连云港市海州区朝阳东路36号凤凰国际大厦19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 胡祖云 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-JSWD-C2026-0016
原公告的采购项目名称:扬州大学兽医学科生命科学大楼各团队实验室改造工程
首次公告日期:2026-06-10
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告内容
序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审 总得分 | 成交金额 | 备注 |
1 | 扬州力腾装饰工程有限公司 | 91321023MAC8PG9B36 | 扬州市经济开发区扬子江中路189号(办公楼二楼201) | 87.63 (均分制)
| 1595800元 | 联合体 牵头方 |
2 | 扬州和丰建设工程有限公司 | 91321000780290175K | 扬州经济技术开发区扬子江中路186号智谷大厦B楼5层 | 联合体成员 | ||
项目经理:卞永庆 执业证书信息:苏232111201805 | ||||||
现变更为:
序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审 总得分 | 成交金额 |
1 | 扬州恒进建设集团有限公司 | 91321000140901986C | 扬州市邗江区润扬北路8号翡翠城8幢13楼 | 85.41 (均分制) | 1610000元 |
项目经理:刘桂军 执业证书信息:苏1322008200902339 | |||||
更正日期:2026-06-22
三、其他补充事宜
在第一次成交公告期间,我公司收到相关供应商的质疑函,对扬州力腾装饰工程有限公司项目经理卞永庆同时在两个单位受聘或者执业的情形提出异议。经调查,本项目投标截止时间(2026年6月9日09点30分)前扬州力腾装饰工程有限公司拟派项目经理卞永庆同志,同时担任扬州通盈建设有限公司的法定代表人及扬州瑞恒建筑劳务有限公司的监事。违反了本磋商文件(三)本项目的特定资格要求:“4.供应商拟派项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业”以及建办法函〔2019〕507号文相关解释:“施工企业注册建造师在本单位执业期间同时在其他企业担任了法定代表人违反了《注册建造师管理规定》。”依据中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》第十六条,现取消第一成交候选人(扬州力腾装饰工程有限公司)的资格,顺延第二成交候选人(扬州恒进建设集团有限公司 )。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:扬州大学(本部)
单位地址:扬州市大学南路88号
联系人:钱晨
联系电话:13905271422
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏万达工程造价事务所有限公司
单位地址:扬州市邗江北路中石化南侧邗文化博物馆1号院
联系人:肖红红
联系电话:17368903512
3.项目联系方式
项目联系人:肖红红
电话:17368903512
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:中小企业声明函(恒进).pdf