太湖县人民医院血透机采购项目(重新采购第一次)更正公告
2026年06月24日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太湖县人民医院血透机采购项目(重新采购第一次) | ||
| 品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 太湖县人民医院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年06月24日 16:50 |
| 首次公告日期 | 2026年04月15日 | 更正日期 | 2026年06月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹先生 | ||
| 项目联系电话 | 18355685677 | ||
| 采购单位 | 太湖县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省安庆市太湖县普贤路120号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18355685677 | ||
| 代理机构名称 | 安徽省招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0551-65199556、13696526224 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:H5FSCG26D01G0022 FS34082520250403号
原公告的采购项目名称:太湖县人民医院血透机采购项目(重新采购第一次)
首次公告日期:2026年4月15日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:因质疑投诉,本项目中标人变更为:合肥汇创云联生物科技有限公司。具体信息如下:
1、中标信息
供应商名称:合肥汇创云联生物科技有限公司
供应商地址:安徽省合肥市庐阳区林店街道阜阳北路和北城大道交口工投创智天地A25栋421室
中标金额:933600.00元
供应商的评审报价:840240.00元
供应商的评审总得分:83.66分
2、主要标的信息
| 名称:血透机 品牌:威力生 规格型号:W-T2008-B 数量:12台 单价:77800.00元 |
3、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按招标文件规定收取。
收费金额:11203.20元。
更正日期:2026年6月24日
三、其他补充事宜
1、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
2、若投标人对上述结果有质疑,可在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式或在线形式向采购人或代理机构提出。在线方式质疑的,请通过安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出。
3、若投标人对质疑答复不满意的,可在法律规定时间内以书面形式向太湖县财政局(联系电话:0556-4185523)提出投诉。在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太湖县人民医院
地 址:安徽省安庆市太湖县普贤路120号
联系方式:18355685677
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号
联系方式:0551-65199556、13696526224
3.项目联系方式
项目联系人:王长飞
电 话:0551-65199556、13696526224
五、附件
1.采购文件
2.政府采购供应商质疑函范本
3.投标业绩承诺函
4.中小企业声明函
5.《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》
附件信息: