财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

安徽阜阳技师学院机电工程系智能制造专业实训基地(三期)五轴加工中心设备采购项目(二次)更正公告(1次)

2026年06月25日 15:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽阜阳技师学院机电工程系智能制造专业实训基地(三期)五轴加工中心设备采购项目
品目

货物/设备/机械设备/金属加工设备/其他金属加工设备

采购单位安徽阜阳技师学院
行政区域安徽省公告时间2026年06月25日 15:25
首次公告日期2026年06月12日更正日期2026年06月25日
联系人及联系方式:
项目联系人吴静
项目联系电话18955896995
采购单位安徽阜阳技师学院
采购单位地址安徽省阜阳市颍州区临泉路889号
采购单位联系方式18955896995
代理机构名称阜阳公共资源交易集团有限公司
代理机构地址安徽省阜阳市颍州区三清路666号市民中心三楼西北角、四楼西北角
代理机构联系方式0558-2680865

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号FY2026FS0046-Z1

原公告的采购项目名称:安徽阜阳技师学院机电工程系智能制造专业实训基地(三期)五轴加工中心设备采购项目(二次)

首次公告日期:2026年06月12日

二、更正信息

更正事项:招标公告、招标文件     

更正内容:

内容一:原招标文件第三章货物需求中“1、▲五轴加工中心1”中的4条标注为“●”的参数要求,即:●2.工作台旋径:≥Φ650mm xW515 mm (投标文件中提供第三方检测机构出具的带有CNAS和CMA标识检测报告扫描件);●8.主轴鼻端至工作台距离(最低距离至最高距离) ≥100mm–540mm (投标文件中提供第三方检测机构出具的带有CNAS和CMA标识检测报告扫描件);●21.主轴马达功率: 15/18.5kW(投标文件中提供第三方检测机构出具的带有CNAS和CMA标识检测报告扫描件);●26.X/Y/Z 轴重复定位精度:≤0.004 mm (投标文件中提供第三方检测机构出具的带有CNAS和CMA标识检测报告扫描件);”和“2、五轴加工中心2”中的2条标注为“●”的参数要求,即:●(2)X/Y/Z重复定位精度≤4μm。(投标文件中提供第三方检测机构出具的带有CNAS和CMA标识检测报告扫描件);●(5)三轴X/Y/Z采用直接测量光栅尺系统,A/C轴采用圆光栅,以保证机床闭环反馈的精度;测量系统分辨率:线性轴≤0.001mm,旋转轴≤0.001°(投标文件中提供第三方检测机构出具的带有CNAS和CMA标识检测报告扫描件)均更正为:投标文件中提供第三方检测机构出具的带有CNAS标识检测报告扫描件。上述各条参数其余具体要求不变。内容二:原招标公告和招标文件中要求的提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年07月07日09时00分(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)现更正为:提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年07月14日09时00分(北京时间)内容三:原招标文件中要求的演示视频递交截止时间同开标时间、递交地点为阜阳市民中心五楼开标 5 室(逾期送达将拒收)现变更为:递交截止时间同开标时间、递交地点为阜阳市民中心五楼开标 11室(逾期送达将拒收)地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

更正日期:2026年06月25日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

   称:安徽阜阳技师学院

   址:阜阳市颍州区临泉路889号

联系方式:高老师 0558-2261522

2.采购代理机构信息

   称:阜阳公共资源交易集团有限公司

   址:安徽省阜阳市颍州区三清路666号市民中心三楼西北角、四楼西北角

联系方式:王利峰、孔德坤、韩邢飞 0558-2682956(备用电话:0558-2682969)

3.项目联系方式

项目联系人:高老师;王利峰、孔德坤、韩邢飞

话:0558-2261522;0558-2682956 (备用电话:0558-2682969)

五、附件

附件信息: