铜陵市中医医院医疗设备更新项目-数字化摄影X射线机(DR)采购项目第1次更正公告
2026年06月25日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铜陵市中医医院医疗设备更新项目-数字化摄影X射线机(DR)采购项目 | ||
| 品目 | A02320500,A02320500 | ||
| 采购单位 | 铜陵市中医医院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年06月25日 16:05 |
| 首次公告日期 | 2026年06月15日 | 更正日期 | 2026年06月24日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 13515627696 | ||
| 采购单位 | 铜陵市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 铜陵市太平湖路2299号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0562-5837378 | ||
| 代理机构名称 | 安徽秉弘工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 铜陵市北斗星城B1座1303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13515627696 | ||
原公告的采购项目编号:TLCG2026SH054
原公告的采购项目名称:铜陵市中医医院医疗设备更新项目-数字化摄影X射线机(DR)采购项目
首次公告日期:2026年06月15日
更正事项:采购文件
更正内容:
1.采购文件——第三章 采购需求——一、采购需求前附表、第五章 政府采购合同——2.合同金额——(3)付款方式,以及第六章 投标文件格式——5.投标响应表
采购文件原文 | 现修改为 |
设备安装、调试完成并验收合格后,在收到供应商发票后7个工作日内完成支付。 | 合同签订后,采购人支付本项目合同金额的40%为预付款,剩余款项待设备安装、调试完成并验收合格后,在收到供应商发票后7个工作日内完成支付。 要求供应商提供相应金额的银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。 |
2.提交投标文件截止时间(开标时间)、地点保持不变。
3.采购文件其余内容不变。
更正日期:2026年06月24日
此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。本更正公告内容与原采购文件内容相冲突的部分,以本更正公告内容为准,请潜在供应商及时下载。
1.采购人信息
名称:铜陵市中医医院
联系方式:0562-5837378
2.采购代理机构信息
地址:铜陵市北斗星城B1座1303室
联系方式:13515627696
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:13515627696
附件信息: