财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

武宁县小型供水工程水源地保护设施项目(防护隔网采购安装)【项目编号:JJRZWN-2026XJ-09]结果更正公示

2026年06月26日 16:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武宁县小型供水工程水源地保护设施项目(防护隔网采购安装)
品目

采购单位武宁县水利局
行政区域江西省公告时间2026年06月26日 16:00
首次公告日期2026年05月13日更正日期0002年11月30日
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话13870246857
采购单位武宁县水利局
采购单位地址武宁县市民服务中心西区5栋
采购单位联系方式13426613081
代理机构名称九江市人众招投标咨询有限公司武宁县分公司
代理机构地址武宁县沙田新区西海大道35号中岩环球国际B2栋605号;电子函件:695862283@qq.com
代理机构联系方式13870246857
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JJRZWN-2026XJ-09

原公告的采购项目名称:武宁县小型供水工程水源地保护设施项目(防护隔网采购安装)

原公告的采购项目中标(成交)金额(元)\(%):578991.00

原公告的中标单位:哈尔滨确然科技有限公司

首次公告日期:2026年05月13日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:原成交供应商哈尔滨确然科技有限公司经其内部综合研判及实地现场评估,自愿放弃本项目中标及成交资格。依据 《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定:中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动中国政府网。结合本项目采购进度、实施需求及评审结果,经采购人与采购代理机构综合研究,并经监督管理部门确定,顺延评审排序,确定第二成交候选人江西普瑞建设有限公司为本项目最终成交供应商。

更正日期:2026年06月16日

三、其他补充事宜

1、合同履约期限:合同签订后30个日历日;2、代理服务费:收费标准成交金额的1.5%。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:武宁县水利局

地址:武宁县市民服务中心西区5栋

联系方式:13426613081

2.采购代理机构信息

名称:九江市人众招投标咨询有限公司武宁县分公司

地址:武宁县沙田新区西海大道35号中岩环球国际B2栋605号;电子函件:695862283@qq.com

联系方式:13870246857

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电话:13870246857

本项目代理费用金额为8983.00元