安徽省2026年“国培计划”省统一招标项目(包组三)[2026]
2026年06月26日 16:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安徽省2026年“国培计划”省统一招标项目(包组三) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽省教育厅 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年06月26日 16:06 |
| 首次公告日期 | 2026年06月24日 | 更正日期 | 2026年06月26日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 文老师、刘老师 | ||
| 项目联系电话 | 0551-64493990 | ||
| 采购单位 | 安徽省教育厅 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省合肥市庐阳区三孝口街道金寨路321号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0551-64493990 | ||
| 代理机构名称 | 鼎信数智技术集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽合肥经济技术开发区翡翠路与芙蓉路交叉口港澳广场A座17-20楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15156681948 | ||
安徽省2026年“国培计划”省统一招标项目(包组三)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2026AFAFZ01191
原公告的采购项目名称:安徽省2026年“国培计划”省统一招标项目(包组三)
首次公告日期:2026年6月24日
二、更正信息
更正事项:招标文件
更正内容:
将招标文件“第三章 采购需求”中“三、服务需求”第24、29、30、31、32项服务内容更正为:
24.中小学幼儿园骨干教师能力学历融合提升示范性培训
(1)培训对象:未达到本科及以上学历标准或学历提升需求强烈的中小学幼儿园骨干教师。
(2)培训目标:实现能力提升与学历衔接双重目标,助力教师顺利完成学历提升。
(3)培训内容:围绕学科教学能力提升、学历衔接课程、教研能力、实践应用等设置内容。
(4)培训方式:“线下+实践+衔接”一体化混合式,集中培训10天(往返算1天)。
(5)结业考核:个人专业融合发展成长报告。
29.小学骨干校长领导力提升培训
(1)培训对象:具有培养潜质的骨干校长,原则上年龄不超过48周岁。获得过县级及以上荣誉称号或政府奖励优先。
(2)培训目标:提升校长政治素养与管理能力,发挥示范引领,推动区域小学教育高质量发展。
(3)培训内容:围绕教育政策、办学理念、管理体系、师资建设、教学质量、校园文化、应急管理等设置内容。
(4)培训方式:按集中学习、实践改进、成果转化三阶段,混合式研修,集中培训7天(往返算1天)。
(5)结业考核:学校办学管理优化方案+个人领导力提升报告。
30.初中骨干校长领导力提升培训
(1)培训对象:具有培养潜质的骨干校长,原则上年龄不超过48周岁。获得过县级及以上荣誉称号或政府奖励优先。
(2)培训目标:提升校长政治素养与管理能力,发挥示范引领,推动区域初中教育高质量发展。
(3)培训内容:围绕教育政策、办学理念、管理体系、师资建设、教学质量、校园文化、应急管理等设置内容。
(4)培训方式:按集中学习、实践改进、成果转化三阶段,混合式研修,集中培训7天(往返算1天)。
(5)结业考核:学校办学管理优化方案+个人领导力提升报告。
31.普通高中骨干校长领导力提升培训
(1)培训对象:具有培养潜质的骨干校长,原则上年龄不超过48周岁。获得过县级及以上荣誉称号或政府奖励优先。
(2)培训目标:提升校长政治素养与管理能力,发挥示范引领,推动区域普通高中教育高质量发展。
(3)培训内容:围绕教育政策、办学理念、管理体系、师资建设、教学质量、校园文化、应急管理等设置内容。
(4)培训方式:按集中学习、实践改进、成果转化三阶段,混合式研修,集中培训7天(往返算1天)。
(5)结业考核:学校办学管理优化方案+个人领导力提升报告。
32.幼儿园骨干园长领导力提升培训
(1)培训对象:具有培养潜质的骨干园长,原则上年龄不超过48周岁。获得过县级及以上荣誉称号或政府奖励优先。
(2)培训目标:提升园长政治素养与管理能力,发挥示范引领,推动区域学前教育高质量发展。
(3)培训内容:围绕学前教育政策、办园理念、管理体系、师资建设、保教质量、园所文化、安全应急等设置内容。
(4)培训方式:按集中学习、实践改进、成果转化三阶段,混合式研修,集中培训7天(往返算1天)。
(5)结业考核:幼儿园办园管理优化方案+个人领导力提升报告。
更正日期:2026年6月26日。
三、其他补充事宜
此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请投标供应商及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽省教育厅
地 址:安徽省合肥市庐阳区三孝口街道金寨路321号
联系方式:0551-64493990、64497995
2.采购代理机构信息
名 称:鼎信数智技术集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层
联系方式:0551-65860136转8638、15156544413
3.项目联系方式
项目联系人:彭健、武丽苹、李盈盈
电 话:0551-65860136转8638、15156544413
附件信息: