财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

赣州兴业招标代理有限公司关于于都县雩山中小学致明楼维修改造工程项目(项目编号:GZXY2026-YD-C002)的竞争性磋商的答疑公告

2026年06月26日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称致明楼维修改造工程
品目

采购单位于都县雩山中小学
行政区域江西省公告时间2026年06月26日 16:40
首次公告日期2026年06月24日更正日期0002年11月30日
联系人及联系方式:
项目联系人曾先生
项目联系电话0797-6369088
采购单位于都县雩山中小学
采购单位地址江西省赣州市于都县贡江镇
采购单位联系方式0797-6226056
代理机构名称赣州兴业招标代理有限公司
代理机构地址于都县贡江大道枫叶江畔15栋1号写字楼(四馆一中心旁)
代理机构联系方式0797-6369088
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZXY2026-YD-C002

原公告的采购项目名称:致明楼维修改造工程

首次公告日期:2026年06月24日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

询问事项:磋商文件中预算金额有2处不同表述,请问以哪个为准? 答复:本项目不属于固定报价项目,项目预算金额为人民币 900000.00元,最高限价816155.13元。 磋商文件第 25 页所载 “本项目采用固定报价(即所有供应商响应报价应为 1184000.00 元),其他响应报价作无效响应处理” 之内容系表述错误,该条款不具备约束效力,予以删除。各供应商应当严格遵照磋商文件中除上述错误条款外的其余有效报价规则,编制并提交响应报价。

更正日期:2026年06月26日

三、其他补充事宜

此答疑公告为采购文件不可分割的部分,原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:于都县雩山中小学

地址:江西省赣州市于都县贡江镇

联系方式:0797-6226056

2.采购代理机构信息

名称:赣州兴业招标代理有限公司

地址:于都县贡江大道枫叶江畔15栋1号写字楼(四馆一中心旁)

联系方式:0797-6369088

3.项目联系方式

项目联系人:曾先生

电话:0797-6369088