浙江乐诚工程咨询有限公司关于食堂中央空调的更正公告
2026年06月26日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 食堂中央空调 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 温州医科大学 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年06月26日 17:48 |
| 首次公告日期 | 2026年06月15日 | 更正日期 | 2026年06月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 计盈、陈素芳 | ||
| 项目联系电话 | 0577-86077722、15372888780 | ||
| 采购单位 | 温州医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 温州医科大学茶山校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0577-88870750? | ||
| 代理机构名称 | 浙江乐诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 温州市瓯海区三垟街道桥头河大桥温州生命健康小镇B03 | ||
| 代理机构联系方式 | 0577-86077722、15372888780 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330000263030070000415-WMU-2026CS919
原公告的采购项目名称:食堂中央空调
首次公告日期:2026年06月15日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 第五部分 采购需求“全直流变频多联室外机1(核心产品)” 额定制热耗电量(KW):≤32.9 额定制热耗电量(KW):≤33 2 第五部分 采购需求“全直流变频多联室外机2” 额定制冷耗电量(KW):≤22.2;
额定制热耗电量(KW):≤22.6额定制冷耗电量(KW):≤24.6;
额定制热耗电量(KW):≤23.4 3 第五部分 采购需求“四面出风室内机1” 额定耗电量(W):≤120;
风量(m³/h):≥1900额定耗电量(W):≤130;
风量(m³/h):≥1752 4 第五部分 采购需求“四面出风室内机2” 额定耗电量(W):≤120;
风量(m³/h):≥1900额定耗电量(W):≤130;
风量(m³/h):≥1800 5 响应文件提交(上传)截止时间及响应文件开启时间 2026年06月26日14:00(北京时间) 2026年07月02日09:30(北京时间)
更正日期:2026年06月25日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:温州医科大学
地 址:温州医科大学茶山校区
传 真:
项目联系人(询问):左老师
项目联系方式(询问):0577-88870750
质疑联系人:郑老师
质疑联系方式:0577-86699623
2.采购代理机构信息
名 称:浙江乐诚工程咨询有限公司
地 址:温州市瓯海区三垟街道桥头河大桥温州生命健康小镇B03
传 真:
项目联系人(询问):计盈、陈素芳
项目联系方式(询问):0577-86077722、15372888780
质疑联系人:王纪凤
质疑联系方式:15805779720
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
地 址:
传 真:
监督投诉电话: