江西骏马招标咨询有限公司关于2025年生活垃圾收转运补短板(作业车辆)采购项目【项目编号:JXJM20260441】电子化(不见面)公开招标中标结果变更公告
2026年06月29日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年生活垃圾收转运补短板(作业车辆)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉安县城市管理局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年06月29日 16:25 |
| 首次公告日期 | 2026年06月12日 | 更正日期 | 0002年11月30日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗世豪、马诗勇 | ||
| 项目联系电话 | 0791-88615995 | ||
| 采购单位 | 吉安县城市管理局 | ||
| 采购单位地址 | 吉安县庐陵大道三山岗 | ||
| 采购单位联系方式 | 19702661128 | ||
| 代理机构名称 | 江西骏马招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区凤凰中大道926号中洋大厦写字楼12楼03室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-88615995 | ||
原公告的采购项目编号:JXJM20260441
原公告的采购项目名称:2025年生活垃圾收转运补短板(作业车辆)采购项目
原公告的采购项目中标(成交)金额(元)\(%):6390000.00
原公告的中标单位:扬州寸草明环保设备有限公司
首次公告日期:2026年06月12日
更正事项:采购结果
更正内容:1、本项目因质疑事项成立且对原中标结果产生实质性影响,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号令)第十六条,经采购人确认,确定下一中标候选人深圳中鹏飞科仪器有限公司为中标人。2、中标(成交)信息如下:供应商名称:深圳中鹏飞科仪器有限公司 供应商联系人:尚雷 供应商联系电话:18038180704 供应商地址::深圳市南山区桃源街道平山社区留仙大道 4168号众冠时代广场 A 座 2913 中标(成交)金额(元)(%):6550000.00元
更正日期:2026年06月29日
1、本项目中标供应商得分为:97.56分 2、交付日期:自合同生效之日起 40 个日历日内。 3、采购代理服务费按照委托代理协议固定收费95000.00元,由中标人支付。 4、政府采购合同融资是吉安县财政局依据《中华人民共和国中小企业促进法》等相关法律法规要求,针对参与政府采购活动的企业融资难、融资贵、融资慢、融资繁问题推出的一项融资政策。若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无须抵押、担保,融资机构将根据《关于开展政府采购合同融资工作的通知》(吉县财字〔2022〕号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。
1.采购人信息
名称:吉安县城市管理局
地址:吉安县庐陵大道三山岗
联系方式:19702661128
2.采购代理机构信息
名称:江西骏马招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区凤凰中大道926号中洋大厦写字楼12楼03室
联系方式:0791-88615995
3.项目联系方式
项目联系人:罗世豪、马诗勇
电话:0791-88615995
本项目代理费用金额为95000.00元